ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.12.2019 15:14

В Тольятти к убийству авторитета Игривого могут привязать Сафрона?


Сергей Агеев (Аким) и Владимир Сафронов (Сафрон)

Сергей Агеев (Аким) и Владимир Сафронов (Сафрон)

18+

О том, что убийство лидера некогда одной из самых влиятельных ОПГ Тольятти Игоря Ильченко (Ильченко) «заказал» другой местный криминальный авторитет Сергей Неверов (Невер), правоохранители начали говорить практически сразу после успешного исполнения «заказа». Осведомленный  источник TLTgorod не исключает, что после признательных показаний ныне отбывающего длительный срок Сергея Агеева (Акима), назвавшего себя исполнителем преступления, в громком деле могут другие фигуранты. Например, представитель «старой гвардии» Невера Владимир Сафронов (Сафрон).
Отметим, что косвенные улики на Сафрона появились еще несколько лет назад.  В декабре 2012 года Сафронов вместе с приятелем был задержан по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В рамках расследования был проведен обыск в квартире авторитетного предпринимателя. Если верить нашему источнику, живой интерес у оперов вызвали найденные фотографии, на которой был изображен Игорь Ильченко. Снимки сделал неизвестный фотограф, который явно следил за Игривым и его передвижениями. Создавалось впечатление, что они предназначались для досье на лидера.
«Пожалуй, это последние прижизненные снимки гражданина Ильченко», - говорит собеседник агентства.
Напомним, Игорь Ильченко погиб 15 июня 2006 года во время отдыха на реке Уса. Игривого расстреляли с берега из автомата Калашникова, когда он плавал возле своего катера.  
По словам собеседника TLTgorod, Сафрон при совершении преступления мог выступать в качестве координатора. Он якобы отвечал за отслеживание передвижений объекта и телефонную связь с предполагаемым «заказчиком», то бишь, Невером. В настоящий момент данная версия проверяется процессуальным путем.
Что касается самого Сафрона, он отсидел срок за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, пережил покушение, а в апреле 2018 года вновь оказался под стражей. Ему вместе с единомышленником  Игорем Романовым (Космос) вменили часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По данным следствия, Сафрон и Космос незаконно завладели имуществом фирмы «Автоградтранс» (ремонтные работы по муниципальным контрактам). Директор «Автоградтранса» Сергей Ожегов так же считался близким к Неверу бизнесменом. В конце 2017 года он был приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима за пособничество в убийстве оперативника Дмитрия Кручинкина. К слову, киллером-исполнителем тогда также являлся Аким.
Просмотров: 6137
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 417



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet