ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.03.2020 17:04

(фото) Рейд губернатора Азарова по магазинам: подробности


Губернатор Дмитрий Азаров сам пришел в магазин

Губернатор Дмитрий Азаров сам пришел в магазин

«Наш губернатор Дмитрий Азаров сам пошёл в магазин и купил гречку!», - именно так, с восклицательным знаком, написала в своем телеграм-канале самарский блогер Ольга Паулова.
Тема покупки круп и прочих товаров действительно стала актуальной в Самарской области и России целом. А над анекдотом, гласящим, что одним из признаков коронавируса является нестерпимая тяга к поглощению огромного количества гречки, смеются все меньше.  
«В последние несколько дней наблюдается ажиотажный спрос на отдельные товары питания, быта и личной гигиены. В связи с большой покупательской активностью полки на прилавках магазинов быстро пустеют, и в социальных сетях все чаще появляются соответствующие фотографии, - констатируют в пресс-службе регионального правительства. - В первую очередь, люди берут крупы – больше всего гречку и рис, а еще макароны, муку и масло. Кроме того, почти во всех магазинах выкуплены запасы антисептиков. Именно наличие этих товаров в первую очередь решил проверить глава региона».
Дмитрий Азаров заехал в недавно открывший торговый центр на Московском шоссе, в котором находится гипермаркет «Лента». Накануне жители областной столицы жаловались, что полки в нем совершенно пустые.
На входе в торговый зал каждому покупатели предлагают обработать руки специальным стерильным раствором. Жидкость стоит на видном месте, рядом с информационной стойкой. Все сотрудники гипермаркета работают в масках и перчатках. После обслуживания каждого покупателя касса дезинфицируется, регулярно проводится влажная уборка.
Дмитрий Азаров в первую очередь поинтересовался наличием в продаже антисептических средств. Работники торгового зала пояснили, что гели для рук на спиртовой основе раскупили мгновенно, однако запас влажных антибактериальных салфеток есть – недостатка здесь не предвидится. 
Глава региона обратил внимание на полки с крупами – это самый «ходовой» товар в последние дни. Работники торгового зала пояснили, что иногда просто не успевают выкладывать продукты, оттого полки и пустеют. По словам директора гипермаркета, никакого дефицита на данный момент нет. Поставки осуществляются ежедневно без каких-либо сбоев – средний запас продуктов магазина рассчитан примерно на 10 дней. Кроме того, товары, спрос на который растет, привозят в большем объеме, чем обычно.
«Дефицита макаронных изделий, муки и масла – нет. Гречку разбирают быстро, но запасы постоянно пополняются, - резюмируют в облправительстве. - В большом количестве на полках есть охлажденное мясо, замороженные полуфабрикаты и морепродукты. Поставщики, в том числе и местные, завозят свои продукты несколько раз в неделю. Свежие овощи, фрукты, молочная продукция, хлебобулочные изделия – все в изобилии».
Особое внимание Дмитрий Азаров обратил на полки, где представлены товары под брендом «Сделано в Самарской области». Здесь тоже никаких перебоев – товары производителей региона в полном объеме представлены в гипермаркете.
Что важно, цены сохранились на прежнем уровне. Кроме того, все также действуют акции на отдельные группы товаров, поэтому продукты по скидке – тоже доступны.
Губернатор посетил еще одну крупную в Самаре торговую точку – семейный гипермаркет «Магнит». Как отметили работники торгового зала, количество покупателей за последние дни увеличилось, но ненамного. В течение дня в основном разбирают рис, к вечеру пустеют полки с гречкой. По словам директора гипермаркета, каждое утро в магазин происходит очередная поставка крупы и торговые ряды заполняются вновь. Машины с товарами приезжают несколько раз в день, поэтому дефицита нет и здесь. Кроме того, магазин имеет и собственный запас, которого хватит в среднем на неделю.
Цены – те же самые, за последние дни они не увеличились. Причем, как на продукты, которые входят в так называемую потребительскую корзину, так и на бытовые товары и средства личной гигиены. По итогам осмотра Глава региона поручил Председателю правительства и профильному министерству провести отдельную встречу с дирекцией торговых сетей, чтобы детально обсудить наличие продовольственных запасов.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3159
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet