ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.12.2019 13:42

Ткани для постельного белья - что выбрать?


Каждый раз, стремясь обновить спальню, мы сталкиваемся с проблемой выбора - какое постельное белье лучше? Продавцы предлагают и нахваливают множество разных материалов , какой же предпочесть? Честно рассказываем вам обо всех достоинствах и недостатках, чтобы вы выбрали лучшее.

Ткани для постельного белья оптом. Доставка в Крым, Севастополь

Из чего выбираем?

Итак, нам предлагают:

  • бязь;
  • поплин;
  • микрофибру;
  • перкаль;
  • сатин (страйп, жаккард);
  • полисатин (поликоттон, поплипоплин);
  • сатин-твил.

Все эти ткани изготавливаются как из разного сырья, так и разными способами переплетения. От этого и зависят их свойства, плюсы и минусы.

Бязь

Пожалуй, это одна из самых первых тканей, которую создало человечество. До сих пор волокна для изготовления бязи не обрабатываются для тонкости и гладкости, поэтому поверхность плотная и шероховатая. Отлично впитывает влагу и пропускает воздух.

Поплин

Одна из самых мягких, но одновременно рыхлых тканей. Текстура - мелкий рубчик. Изготавливается так же, как бязь простым переплетением, но нити основы толще нитей утка. Заслуженно любима мамами России как лучший материал для детского постельного белья.

Микрофибра

Очень мягкая, хорошо впитывающая ткань искусственного происхождения. Недостатки - электризуется и не впитывает влагу при наличии жирных пятен.

Перкаль

Так же, как бязь и поплин изготавливается простым переплетением, но нити очень тонкие и гладкие. Ткань крепкая, плотная, в жару хорошо охлаждает кожу. Служит такое постельное белье очень долго.

Сатин (страйп, жаккард)

Его называют королем постельного белья и это заслуженно. Тонкая, мягкая, плотная ткань с блестящей лицевой поверхностью и матовой изнанкой.

Изготавливается особым, сатиновым переплетением. Благодаря ему набивные рисунки выглядят особенно реалистично. И благодаря ему же рисунки можно создавать прямо во время изготовления ткани. Чередуя полосы изнанки и лица получаем страйп-сатин, а чуть меняя раппорты плетения - потрясающие рисунки в жаккардовом стиле.

Все виды сатина изготавливаются только из натурального сырья - хлопка, к которому иногда присоединяются шелк и шерсть.

Полисатин (поликоттон, поплипоплин)

А вот все ткани с приставкой поли - это сигнал, что в составе содержится синтетика. Иногда они целиком состоят из полиэстера. Чтобы узнать эту информацию, достаточно посмотреть на ярлычок изделия. Изготавливаются эти ткани аналогично натуральным. Например, полисатин сатиновым переплетением. Из достоинств: долго служит, яркие цвета, очень тонкая и плотная. Недостатки: хуже впитывает, пропускает воздух и накапливает статическое электричество.

Сатин-твил

Эта ткань похожа на сатин, но изготавливается другим, твиловым переплетением, а значит - менее плотная и более рыхлая.

Просмотров: 905
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet