ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.01.2019 10:43

Как подготовиться к ОГЭ?


Подготовка к любому серьезному экзамену предполагает не только освоение материала, но также и морально-психологическую готовность ученика. Можно прекрасно знать теорию и дома довести ее знание до того уровня, когда она отлетает от зубов – а затем растеряться на сдаче и запутаться в простейшем вопросе. Опять же, при самостоятельном освоении или повторении изученного всегда есть вероятность того, что часть информации будет воспринята неправильно, непреднамеренно перековеркается, просто останется непонятой или вовсе за кадром.

Как готовиться к ОГЭ и ЕГЭ

В случае с ОГЭ так рисковать нельзя – от успешности сдачи общего государственного экзамена зависит слишком многое в дальнейшей жизни. Бояться будущего испытания – это нормально, намного хуже – быть беспечным и верить в себя без весомых на то причин. Чтобы приобрести уверенность в себе уже реальную, основанную на квалифицированной подготовке, стоит записаться на онлайн-курсы ОГЭ.

Почему такой формат идеален?

Репетиторство в последние годы и так становилось все более популярным, а текущая ситуация с карантином лишь еще сильнее заострила вопрос качественной подготовки вне школы. Онлайн-занятия в этом смысле особенно хороши – они не просто позволяют обойти карантинные ограничения и проводить время дома с пользой, но и помогают найти качественного репетитора даже в том случае, если вы живете в дикой глуши, где никого более понимающего предмет, чем ваш же школьный учитель, просто нет.

Занимаясь подготовкой к ОГЭ онлайн, можно рассчитывать на следующие достоинства такого занятия:

  • оно проводится с использованием веб-камер и микрофонов – это не просто записанный видеоурок, под который можно задремать или задуматься о своем;
  • хотя общение происходит вживую, записи остаются доступными для учеников как простейший способ еще раз повторить пройденный материал;
  • обучение производится в соответствии с действующей программой – репетитор не будет углубляться в бесполезную или недоказанную теорию, равно как и не позволит себе пропускать те знания, которые он дать обязан;
  • занятия намеренно построены в виде диалога, а не в формате лекций – то, что ученик явно знает, можно опустить, вместо этого он может задать вопросы по темам, которые лично для него представляют сложность.

При этом подготовка не всегда происходит с глазу на глаз – может быть собрана группа до 6 человек, что позволяет выполнять групповые задания и несколько снизить стоимость репетиторских услуг.

 

Просмотров: 739
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet