ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.03.2019 21:44

Как продать антиквариат?


Состоятельные люди, как правило, очень любят предметы старины, и готовы платить за них сумасшедшие деньги. Все, что было выпущено очень давно, но все еще способно выполнять свою функцию, может стать предметом коллекционирования, и существенно возрасти в цене. Если от прабабушки вам остались серебряные столовые приборы, то для вас это такие же ложки и вилки, как современные, а для коллекционера они могут представлять огромную ценность. Убедиться в этом вы можете здесь – и заодно понять, можно ли выгодно продать то, что вам не очень нужно.

Антикварные ложки

Почему не стоит продавать антиквариат на «общих» торговых площадках?

Проблема владельцев ценных старинных предметов обычно заключается в том, что они понятия не имеют, сколько на самом деле стоит то, что им принадлежит. Взять те же золотые монеты – с одной стороны, у них есть официальный номинал, с другой, они ведь сделаны из золота, а значит, при переплавке могли бы приобрести ценность выше номинально заявленной. Однако плавить их – большая ошибка: если это нечто старинное, или просто выпущенное очень ограниченным тиражом, уникальность может поспособствовать продаже вещицы по цене, заметно превышающей и номинал, и стоимость золота по весу.

Но «угадать», сколько именно стоит ваша семейная реликвия, несведущему человеку будет сложно, и вы рискуете отдать ее за бесценок. Кроме того, настоящие коллекционеры редко сидят на площадках по типу Авито, зато там хватает мошенников, которые найдут способ выманить товар у доверчивого продавца, ничего ему при этом не заплатив. Даже если вы опытный торговец, велика вероятность, что ждать покупателя придется долго, а ведь продавать раритет вы можете именно потому, что деньги нужны быстро. Так что же делать?

Что дают клубы коллекционеров?

Существуют особые скупщики антиквариата – например, коллекционер «Успенский клуб». В каком-то смысле это антикварная лавка онлайн, выполняющая роль посредника между продавцами и покупателями. Сотрудники сайта обладают достаточным опытом для оценки предлагаемых им товаров, и ценят собственную репутацию, потому выплачивают владельцам деньги честно и оперативно. Покупателей на товар они ищут уже потом, а бывший владелец сразу получает те деньги, на которых он сошелся со скупщиком.

Понятно, что прямая продажа коллекционеру принесла бы немного больше денег, но найти его вам вряд ли удастся, тем более – срочно. Именно поэтому перекупщик в данной ситуации – это оптимальный вариант.

 

Просмотров: 595
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet