ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.05.2021 10:56

Самарская область вошла в ТОП-10 по итогам акции «Бессмертный полк онлайн» – 2021


На площадке МИА «Россия сегодня» в режиме онлайн-конференции были подведены итоги проекта «Бессмертный полк онлайн» – 2021. Беспрецедентная акция памяти объединила в этом году около пяти миллионов имен участников Великой Отечественной войны, что по информации организаторов является рекордом за время существования проекта. Самарская область вошла в десятку регионов России по количеству поданных заявок на участие – 54.692 заявки.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе регионального правительства, второй год подряд акция проходила в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. И если в прошлом году онлайн-шествие длилось 20 дней, то в этом году трансляция была организована отдельно по каждому из 85 регионов России и прошла в течение одного дня.
«На сегодняшний день на сайте 2021.polkrf.ru и в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» трансляцию посмотрели уже порядка 6 миллионов раз, и ее запись будет доступна до 31 мая – то есть, у каждого есть возможность найти своего героя в онлайн-стою», – отметила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. До конца мая узнать время прохождения своих героев в онлайн-строю можно, воспользовавшись функцией поиска по фамилии, имени и отчеству. Найти по этим данным ветерана можно с учетом того, что трансляция стартовала в полдень по местному времени.
Также Елена Цунаева упомянула о крупных атаках на сайт онлайн-шествия –зафиксированы 3 DDoS-атаки и 6 веб-атак – и напомнила тем, кто размещал в строю «Бессмертного полка онлайн» провокационный контент, об ужесточении наказаний за деяния, связанные с реабилитацией нацизма. К сожалению, попытки вписать в строй онлайн-шествия нацистских преступников были зафиксированы и в этом году, данные их ip-адресов переданы в Следственный комитет РФ.
«Эта ситуация ещё раз подтверждает необходимость работы и государства, и общества по историческому просвещению. Ведь зная историю той страшной войны, ты просто с моральной точки зрения не допустишь, чтобы фотографии нацистских преступников стояли рядом с ветеранами», – уверена председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
«Бессмертный полк онлайн» 2021 года действительно стал масштабным и народным. Организаторы оперативно реагировали на вопросы людей, желающих принять участие в грандиозном онлайн-параде. Так 7 мая практически в режиме реального времени было принято решение о продлении срока приема заявок до 9 мая в связи с большим количеством обращений от людей, не успевших зарегистрировать своих героев. В итоге 9 мая в онлайн-параде можно было увидеть героев тех, кто успел подать заявки до 10:00 7 мая. А 15 мая в 12:00 по местному времени в каждом регионе стартовало объединенное шествие всех героев, присланных за время проведения акции – с 19 апреля по 9 мая.
Отметим, что в этом году были максимально задействованы ресурсы для регистрации заявок: от официального сайта, до социальных сетей. А процедура формирования анкеты была максимально упрощена. В Самарской области наиболее популярным оказалось мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте», разработанное партнером проекта Mail.ru Group, именно там жители нашего региона оставили наибольшее количество заявок. Анкеты участников онлайн-шествия модерировали более 8,5 тысяч волонтеров из «Бессмертного полка России», «Волонтеров Победы» и других общественных объединений, на вопросы горячей линии отвечали более 300 операторов.
Существенно было расширено и медиапространство трансляции акции «Бессмертный полк онлайн» 2021 года. Подводя итоги онлайн-акции, организаторы высказали надежду на проведение мероприятия в очном формате в июне этого года.
«Очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится и мы сможем организовать шествие в очном формате 24 июня 2021 года», – резюмировала Елена Цунаева. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3790
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet