ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.11.2021 17:13

Резидент Жигдолины установил более 300 санитайзеров по стране


Разработки инноваторов Самарской области высоко ценят не только в родном регионе, но и далеко за его пределами. Так, инновационные программно-аппаратные комплексы для дезинфекции и дистанционного сбора данных состояния здоровья пользователей, созданные ООО «РЭДРОЛЛЕР», установлены уже по всей стране. Как информирует пресс-служба технопарка «Жигулевская долина», более 300 интерактивных санитайзеров теперь работают как в Самарской области, так и других регионах.
Областное правительство и губернатор Дмитрий Азаров уделяют особое внимание поддержке технологичного предпринимательства. Благодаря этому инноваторы могут рассчитывать на всестороннюю поддержку регионального и федерального масштаба, в том числе через экосистему «Жигулевской долины».
«Инновационное развитие региона – одно из основных направлений нашей работы, наш приоритет. По индексу научно-технологического развития мы занимаем 6 место в России, а технопарк «Жигулевская долина» на протяжении последних лет в Национальном рейтинге технопарков страны входит в группу с наивысшим уровнем эффективности функционирования, – рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Безусловно, мы продолжим работать в этом направлении, создавая нашим инноваторам самые комфортные условия для роста и развития».
Компания «РЭДРОЛЛЕР» является резидентом «Жигулевской долины». Мощности предприятия сосредоточены на двух производственных площадках, расположенных в самом технопарке и в Самаре. На производстве занято 40 сотрудников, что позволяет реализовывать более 500 единиц оборудования в год.
«Благодаря мерам поддержки, которые нам оказывает технопарк «Жигулевская долина», наш проект стал более рентабельным и известным. Специалисты управляющей компании помогли разработать брендбук нашей компании, а также провести тендерное сопровождение сделок и мониторинг дополнительных точек продаж, благодаря которому мы уже установили более 300 единиц нашей продукции не только в Тольятти, но и в других регионах России. Сейчас мы активно развиваем свою сеть в муниципальных учреждениях города и готовы к сотрудничеству с производственными компаниями», – прокомментировал руководитель производства Алексей Грушин.
Программно-аппаратный комплекс компании можно эксплуатировать в любом месте с большим скоплением людей – в поликлиниках, торговых центрах, школах и т.д. Бесконтактный дозатор распыляет дезинфицирующее средство в автоматическом режиме микрораспыления, что позволяет качественно обработать поверхности рук пользователей. Одновременно с этим пирометр моментально бесконтактно измеряет температуру пользователя на дистанции от 40 до 120 см. Если пользователь занесен в базу сотрудников предприятия, в которой установлен терминал, то аппаратный комплекс идентифицирует пользователя и в случае выявления повышенной температуры оповещает об этом ответственных лиц организации.
 «Резиденты «Жигулевской долины» всегда стараются быть на шаг впереди и создавать проекты, нацеленные на улучшение качества жизни населения. Компания «Рэдроллер» является резидентом нашего технопарка сравнительно недавно, с 2020 года, и уже уверенно развивается в одном из самых актуальных сегментов – в сфере безопасности и профилактики здоровья. Компания занимается разработкой и созданием программно-аппаратных комплексов для дезинфекции и дистанционного сбора данных состояния здоровья пользователей. Сегодня в нашем городе установлено более 25 бесконтактных терминалов, созданных этой командой разработчиков, в том числе и в стенах нашего технопарка. Это очень удобно, так как любой сотрудник или гость «Жигулевской долины» может бесконтактным способом проверить свою температуру и обеззаразить поверхности рук», –отметил директор управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 4964
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet