ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.12.2022 15:47

Дмитрий Азаров вручил награды отличившимся землякам


Губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные, региональные и отраслевые награды жителям Самарской области, которыми гордится самарская земля – военнослужащим и бойцам спецподразделений, врачам, работникам предприятий и организаций – тем, кто своим трудом, доблестью, мужеством создает успешное будущее региона и страны.
«Сегодня здесь собрались люди, чьи выдающиеся заслуги перед государством и обществом отмечены высокими наградами. Всех вас объединяет стремление честно, добросовестно и самоотверженно служить Отечеству, приносить пользу людям.  Но не за награды, не в поисках славы и почета вы служите России и приходите на помощь людям, которые в этой помощи нуждаются. Вы делаете это по зову сердца и никак иначе. По зову самарского сердца. Вы не бросаете своих в трудную минуту, повинуясь своему гражданскому и человеческому долгу помогать ближнему», — обратился к землякам Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В период пандемии многие медицинские работники проявили личный героизм, помогая заболевшим людям, несмотря на риск для собственного здоровья и жизни. «Мы не забыли, как героически сражались с пандемией коронавирусной инфекции наши врачи, медсёстры, фельдшеры, санитары, сотрудники скорой помощи. Самоотверженность, высочайший профессионализм наших медработников вызывает чувство восхищения, гордости и благодарности. Их усилия позволили защитить общественное здоровье, избежать падения экономики», — подчеркнул Дмитрий Азаров при вручении орденов Пирогова. Этой награды посмертно были удостоены врач-терапевт Сызранской городской больницы №3 Валентина Борисова и врач Тольяттинской станции скорой медицинской помощи Владимир Муравей. Награды были переданы их детям.
Валентина Григорьевна Борисова в силу пенсионного возраста имела возможность находиться на самоизоляции, но все же не прекращала прием пациентов. Благодаря ее усилиям были спасены жизни многих пациентов. Ее дочь Елена Ермоленко отметила: «Это заслуженная награда для мамы, она более 40 лет проработала медицинским работником, начинала с медицинской сестры и стала врачом-терапевтом, посвящала всю свою жизнь помощи людям, своим пациентам. Она была очень отзывчивым человеком, мы ей гордимся».
В сегодняшнее время — в условиях проведения специальной военной операции и беспрецедентного санкционного давления на нашу страну — также требуется сплоченность и мобилизация сил. «Нынешнее время рождает новых героев», — обратился Губернатор к участникам торжественной церемонии. За образцовое выполнение служебного долга, стойкость и мужество награждена целая группа сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Среди наград бойцов — медаль «За отвагу», медаль Суворова, медаль Жукова, медаль «За отличие в охране общественного порядка», почетный знак Губернатора Самарской области «За служение людям».
«Близкие очень гордятся, дочки рады. Переживают, конечно, но гордятся. Буду и дальше продолжать служить на благо Родины», — отметил один из бойцов.
Почетным знаком Губернатора Самарской области «За служение людям» были награждены наши земляки – добровольцы, которые в этой непростой ситуации протянули руку помощи жителям Донбасса, братского города Снежное. Жители области работали там в составе аварийно-восстановительных бригад, врачами, инженерами, машинистами, водителями, сварщиками, техниками.
 Главный врач Самарской городской консультативно-диагностической поликлиники № 14 Игорь Немченко возглавлял одну из выездных бригад медицинских работников Самарской области в г. Снежное ДНР. По его словам, командировку воспринял как высокое доверие: «Было приятно оказать помощь людям братского Донбасса, видеть их счастливые лица, думать о том, что они не одни, что и наш Самарский регион, и в целом наша огромная страна протянут руку помощи».
Врач-офтальмолог Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т.И. Ерошевского Александр Разумовский дважды выезжал в составе бригады медиков для оказания медицинской помощи гражданскому населению Снежного.  «Офтальмологов там не было три года точно. Для меня честь быть там, оказать свою посильную помощь, вдвойне честь быть в этом зале среди своих товарищей, которые так же, как я, оставили там частичку своего сердца, своей души. И мы готовы всегда прийти – лично я точно – на помощь тем людям, которые там живут», — подчеркнул врач.
Поздравляя земляков с заслуженными наградами, Дмитрий Азаров отметил, что их пример может вдохновить многих жителей региона.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4076
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet