ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.12.2022 11:24

В Тольятти дан старт Году педагога и наставника


Предстоящий 2023-й год объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника. Все запланированные мероприятия будут направлены на поднятие престижа профессии педагога и возрождение особого статуса педагога-наставника.
Как отмечают в пресс-центре горадминистрации, в Тольятти официальный старт Году педагога и наставника дали 23 декабря во Дворце творчества детей и молодежи. Гостями торжества стали руководители учреждений образования, а также работники отрасли, воспитавшие победителей всероссийских, межрегиональных и городских конкурсов профессионального мастерства.
Роль наставничества в системе образования Тольятти всегда занимала особое место, город сегодня знает немало примеров эффективного сотрудничества ветеранов педагогического труда и молодых специалистов.
В 2016 году учитель начальных классов школы №86 имени Наталия Кагарманова стала победителем городского конкурса «Лучший учитель начальных классов» и финалистом областного конкурса «Учитель года - 2017». В течение многих лет Наталья Александровна возглавляет методическое объединение учителей начальных классов и сегодня является наставником молодого педагога Валерии Путиной. Валерия Дмитриевна окончила вуз в 2021 году и сейчас обучает грамоте кадетов первого класса школы №86. В декабре 2022 года Наталия Александровна и Валерия Дмитриевна стали победителями городского конкурса «Лучший наставник в образовательном учреждении».
Марьяна Кириллова - педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи, мастер спорта СССР, Почетный работник общего образования РФ. Среди учеников Марьяны Геннадьевны 15 мастеров спорта, 85 кандидатов в мастера спорта и более тысячи спортсменов массовых разрядов. В школе художественной гимнастики Дворца творчества детей и молодежи работают три воспитанницы Кириловой. В настоящее время Марьяна Геннадьевна - наставник молодого педагога Мери Киракосян, и такое сотрудничество, по мнению педагогов, способствует их непрерывному профессиональному развитию.
Представители этих педагогических дуэтов получили почетное право дать символичный старт Году педагогу и наставнику.
- Мы гордимся нашими педагогическими командами, которые достигают высоких результатов в профессиональной деятельности как на городском, так и на региональном уровне, - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. - Уверена, что в 2023 году в Тольятти появятся новые проекты, которые поднимут статус педагога-наставника еще выше, и к нам в отрасль придут молодые талантливые педагоги.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3405
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet