ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.12.2022 15:58

(мнение) Дмитрий Азаров подвел итоги года


В этом году многое вместе с вами сделали для развития нашей области, реализовали проекты, которые будут служить людям десятилетиями. Наша совместная работа была отмечена Президентом РФ В.В. Путиным и Правительством страны. На год раньше срока открыли в Самаре развязку на ул. Ново-Садовой. Долгожданную набережную построили в Тольятти, где также возвели легкоатлетический манеж. Сейчас строим в Самаре футбольный манеж. В Новокуйбышевске возводим для театра «Грань» собственную сцену – первый в стране за 30 лет такой объект в малом городе. Масштабно провели всероссийскую Студвесну и добились строительства международного студенческого кампуса.
С первых дней СВО объединились и поддерживаем наших бойцов не только словом, но и делом. Регулярно отправляем в расположение армии необходимую помощь, в том числе спецсредства. Пока военные вдали от дома, здесь подставили плечо их семьям и разработали меры поддержки, о которых не раз вам уже рассказывал. Благодарю каждого, кто вносит вклад в это важное общее дело!
Несмотря на санкции против нашей страны, ни на один день не остановили реализацию важнейших проектов и выполняем взятые перед жителями обязательства. Не только сохраняем, но также увеличиваем меры поддержки, в том числе для семей с детьми. Продолжаем строительство моста через Волгу и 100 км трассы в рамках международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Готовность уже составляет 71%, но за цифрами главное – развитие на долгие годы вперёд. К созданию инфраструктуры подходим комплексно, сделали более 712 км дорог – это рекорд!
В регионе запустили 30 производств, укрепили статус одного из крупнейших логистических центров страны. Распределительные хабы открыли «Яндекс.Маркет» и Ozon, а также приступили к строительству центра Wildberries – это больше 12 тысяч рабочих мест. Важно, что преодолели трудности на АвтоВАЗе, где всегда отстаиваю интересы трудового коллектива и добиваюсь необходимых решений.
На первом месте – жизнь и здоровье жителей. Завершаем возведение корпуса областной детской инфекционной больницы, а также сделали капремонт 37 медучреждений и приобрели 141 автомобиль. За несколько лет полностью обновили автопарк скорых. Что касается образования, построили в Самаре второй корпус школы на 5-й просеке, сейчас возводим школу на 1600 мест в Тольятти – одну из крупнейших в ПФО. Для дошкольного образования ввели 5 детских садов, к примеру, в Красном Яре и Тольятти.
Труженики села собрали рекордный урожай зерна – 3,5 млн тонн. Будем и дальше создавать условия для жизни на селе, а также помогать им новыми мерами поддержки.
Новую жизнь даем общественным территориям – благоустроили 144 пространства и 318 дворов. Одни из примеров – парк «Молодежный» в Самаре и «Парк поколений» в Октябрьске. Развиваем спортивную инфраструктуру, среди которой универсальные спортплощадки, ФОКи, например, в Большой Глушице. За год построили и отремонтировали 11 Домов культуры, оснастили оборудованием 12 школ искусств.
Это только небольшая часть того, что сделали в этом году. Уверен, продолжим и дальше работать командой, командой Самарской области.
Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области 
Просмотров: 6582
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 417



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet