ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.01.2023 12:04

В Самаре демонтируют мемориал цыганскому барону


О том, что на аллее погибших сотрудников МВД муниципального кладбища «Рубежное» в Самаре жители обнаружили гигантский пантеон цыганского барона, еще летом 2022 года написал в своем телеграм-канале депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.
«Житель Самары Николай Оглы был похоронен на мемориальной аллее правоохранителей относительно недавно: в июле 2020 года. Чтобы разместить массивный памятник, незаконно были захвачены соседние участки. Как администрация кладбища такое допустила — вопрос риторический. Сейчас в этом разбирается инициированная мной проверка. Особенно пикантно, что помпезное мраморное захоронение — в нескольких местах украшено изображениями «долларов», — написал депутат.
И вот первые выводы из этой истории сделал Куйбышевский районный суд, сообщает "Самарское обозрение". 23 января 2023 года судом вынесено решение, которым частично удовлетворены исковые требования МКУ «Ритуал» к Виталию Смаилову, на которого оформлялось выделение земли.
Смаилов обязан в течение 60 дней после вступления данного судебного акта в законную силу уменьшить установленные на месте захоронения Оглы надмогильные сооружения до размеров 2,5 метра на 2,2 метра в длину и ширину и 2,5 метра в высоту от уровня земли. Уменьшение пантеона должно быть осуществлено путем демонтажа надмогильных сооружений.
Все «лишнее», включая строительный мусор, должно быть вывезено с территории кладбища в течение трех дней. Впрочем, если Смаилову удастся получить на «Рубежном» участок под семейное захоронение, пантеон можно будет уменьшить лишь в части высоты. Но это весьма сомнительно, с учетом общественного резонанса.
Кроме того, как сообщает издание, суд направил в отдел полиции №7 У МВД по городу Самаре материалы по факту обнаружения признаков преступления, а именно – получения взятки должностными лицами за предоставление Смаилову места под захоронение. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 4893
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet