ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.01.2023 12:36

(мнение) Азарову Игорю Георгиевичу посвящается…


Игорь Георгиевич Азаров

Игорь Георгиевич Азаров

В Самаре ушел из жизни известный детский тренер по баскетболу, отец губернатора Дмитрия АзароваИгорь Георгиевич. Ему было 87 лет. Игоря Азарова хорошо знали в регионе: он много лет посвятил тренерскому ремеслу и развитию баскетбола, став для многих наставником и другом. Своим воспитанникам он привил крепкую любовь к спорту и здоровому образу жизни. Эти дети уже выросли и создали свои семьи, но никогда не забывали о своем любимом тренере. Новость о кончине Игоря Азарова потрясла многих.
- Он был первым тренером баскетболиста Всеволода Иванова — именитого игрока куйбышевской команды «Строитель», - поделился "КП-Самара" президент Федерации баскетбола Самарской области Игорь Бочкарев. - Игорь Георгиевич был добрым, общительным человеком и прекрасным преподавателем. Его кончина – огромная утрата для всего спортивного мира Самарской области.

«Стал для нас вторым дедушкой»

Воспитанницы Игоря Азарова тепло вспоминают о любимом тренере. Анастасия Елизарова пришла к Игорю Георгиевичу на занятия по баскетболу в 12 лет. Тогда девушка училась в 7 классе, а Игорь Азаров только пришел в 25-ую школу трудиться тренером.
- Игорь Георгиевич стал для нас вторым дедушкой. Он был строгим, но одновременно добрым и отзывчивым. Помню, мы частенько после тренировок болтали с ним за чашкой чая, - поделилась воспоминаниями Анастасия. - Игорь Георгиевич верил в нас, всегда говорил: «играй свою игру - и все получится».
Анна Колотилина вспоминает: Игорь Георгиевич собрал вокруг себя людей, которые искренне болели баскетболом.
- Ему важно было не только наше умение, но и стремление, желание играть, - говорит Анна. - Мы знали, что он лежит в больнице. И все же не верится, что его больше с нами нет. Мы стольким с командой не успели с ним поделиться: кто-то вышел замуж, у кого-то родились дети. Он был бы за нас искренне рад.
Станислава Павлова начинала заниматься баскетболом у Игоря Азарова больше 25 лет назад - и до сих пор играет в лиге Губернатора Самарской области. Девушка признается: хотя она давно выросла, для тренера она навсегда осталась маленькой Стасей.
- Даже спустя много лет приходила к нему на площадку после работы, играть, - вспоминает девушка. – Он помнил всех своих воспитанниц и всегда был нам рад.

Был опорой и поддержкой для семьи

Теплые слова прозвучали и от многих известных людей губернии. Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников выразил соболезнования Дмитрию Азарову от всех депутатов областного парламента.
- Игорь Георгиевич был замечательным человеком, который прожил достойную жизнь. Он посвятил много лет тренерской деятельности. Уделял особое внимание работе с подростками. Приобщал их к баскетболу, к ЗОЖ, развивал таланты. Для семьи Игорь Георгиевич был настоящей опорой, поддержкой. Он воспитал замечательных детей и внуков, – отметил Геннадий Котельников.
Омбудсмен Ольга Гальцова отметила: уход из жизни близкого человека, потеря отца - тяжелая утрата.
- Знаю, что с отцом у Дмитрия Азарова были очень теплые отношения и настоящая дружба. Игоря Георгиевича многие знали и любили как тренера. Он всю жизнь был увлечен баскетболом. Желаю родным и близким, всем, кто его знал, стойкости и сил, - написала Ольга Гальцова.
Прощание с Игорем Азаровым состоится в субботу 28 января в 11:00 в Храме в честь Святого великомученика Георгия Победоносца, (ул. Маяковского, 11). 
Просмотров: 8069
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet