ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.02.2023 11:49

Многодетная семья из Ставропольского района открыла по соцконтракту домашнюю кондитерскую


Многодетная семья Васильевых проживает в селе Хрящевка Ставропольского района. У любящих энергичных родителей Александра и Олеси шестеро детей. Старшей дочери пятнадцать лет, а самому младшему - только два года. Такие большие семьи поддерживает государство, предоставляя им широкую линейку мер социальной поддержки в виде различных выплат и пособий.
В центре заботы Правительства Самарской области - семьи с детьми, на их благополучие нацелен и национальный проект «Демография», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.
Самарская область выполняет все социальные обязательства в полной мере, несмотря на сложную обстановку и действующие санкции. В 2022 году получателями мер соцподдержки стали 130 тысяч семей региона, где воспитываются более 200 тысяч детей. Материальная поддержка предусмотрена на всех этапах воспитания ребенка: с момента рождения и до его совершеннолетия. Большое внимание этому направлению уделяет Глава региона Дмитрий Азаров.
Семейный бюджет пополняют такие меры адресной социальной помощи, как ежемесячная выплата на третьего и каждого последующего ребенка до трех лет, выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, причем сразу на нескольких детей, ежемесячное и областное пособие на всех шестерых детей, субсидия и компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
«Все меры соцподдержки, которые по законодательству может получать семья, они получают. Семьи, которые планируют оформлять выплаты, могут прийти к нам – в управление соцзащиты, могут прийти в МФЦ, могут подать заявление через портал «Госуслуги». Мы всегда готовы помочь, подсказать», - говорит руководитель управления по Ставропольскому району ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального округа» Таисия Третьякова.
Также в декабре прошлого года семья Васильевых получила дополнительную поддержку – социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности. У Александра и Олеси масштабные планы на будущее. Они хотят превратить свой домашний мини-цех по производству тортов и пирожных в целое кондитерское производство и даже открыть кофейню.
Оформить соцконтракт семье не составило большого труда. Проработали и защитили бизнес-проект, и после одобрения его межведомственной комиссией Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа получили выплату, размер которой составил почти 350 тысяч рублей. Полученные средства рассчитывают направить на приобретение профессиональной техники и необходимого оборудования.
«Соцконтракт дает большой стимул и инерцию для развития. Хотелось бы конечно профессиональную технику купить. Мы давно мечтали. И вот сейчас у нас такая возможность появилась благодаря соцконтракту. Вообще, конечно, хочется поблагодарить государство. Сейчас поддержка многодетных семей просто колоссальная. Дополнительные форматы будем подключать, например, работу с корпоративными заказчиками, также работу в розницу – с витрины, кофейню, если будет получаться. Все будет такое уютное и небольшое. Все-таки это серьезно. Наше производство сейчас не останавливается ни на день, процесс налажен», - делится планами Александр Васильев.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3157
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet