ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.03.2023 19:37

В Самаре и Республике Крым пройдёт акция по плетению маскировочных сетей «#Своихнебросаем»


18 марта в рамках мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, параллельно в Самаре и Сакском районе Республики Крым пройдет народная акция по плетению маскировочных сетей «#Своихнебросаем», как символ единства российского народа в борьбе за мир, свободу и справедливость. Акция в областной столице стартует в 11 утра на площади Славы, принять участие может каждый. В дальнейшем изготовленные сети будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.
Самарская область – один из ведущих в стране регионов по развитию добровольчества. По поручению Губернатора Дмитрия Азарова создан и работает Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества, и ни одна социально-значимая общественная инициатива не остается без внимания Главы региона. С начала проведения специальной военной операции поистине народного масштаба достигло изготовление маскировочных сетей: штабы и коворкинг-центры по их изготовлению есть практически в каждом муниципалитете области (в Самаре, Тольятти, Жигулевске, Новокуйбышевске, Сергиевске, Кинеле, Царевщине, Богатовском, Большеглушицком районах и т.д). В рамках встречи с многодетными матерями региона, представителями волонтерского движения, в конце прошлого года Дмитрий Азаров отметил инициативу самарского отделения общественного фонда «Русский порядок» по изготовлению маскировочных сетей, которые вовлекли в производство не только взрослое население, – очень важно, когда молодёжь проявляет инициативу: «Это им дает и осознание, что такое свой вклад в защиту Отечества, что такое быть полезным обществу, и возможность себя проявить. Для этого все возможности мы стараемся создавать в Самарской области. Чувствовать себя востребованным – очень важно для человека любого возраста, в том числе, для самых юных граждан нашей страны».
По поручению Главы региона в области создаются условия для вовлечения всё большего количества жителей в добровольческую деятельность.
Так, в рамках народной акции «#Своихнебросаем» на площади Славы 18 марта будут установлены специализированные станки для плетения маскировочных сетей, а волонтеры регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и участники сразу нескольких добровольческих движений проведут мастер-классы по их изготовлению.
«Сначала я плела маскировочные сети одна, но совсем скоро инициативу проявили и другие неравнодушные жители. На сегодняшний день мы объединяем 280 человек: от самых маленьких дошколят до неравнодушных жителей «серебряного возраста». Важна помощь каждого», – говорит Любовь Бушило, лидер добровольческого движения «Покров_63».
Внести вклад в общее дело победы просто, важно не оставаться равнодушным.
«Добровольческое движение очень развито в Самарской области. Низкий поклон всем добровольцам, всем волонтерам, которые по зову сердец приходят на помощь людям, когда эта помощь нужна. У нас люди талантливые и неравнодушные, главное наше богатство», – отмечал глава региона.
Фото: региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» 
Просмотров: 2867
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet