ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.03.2023 10:24

«Тольяттиазоту» вручили награду в области эковолонтерства


В Самаре прошла третья по счету церемония награждения «Экоравновесие» для волонтеров, внесших весомый вклад в защиту окружающей среды Самарской области. «Тольяттиазот» отмечен специальной наградой как ответственный природопользователь, а его сотрудники – старший мастер цеха тепловодоснабжения и канализации Константин Попов и мастер цеха по ремонту запорной арматуры Александр Видякин – благодарственными письмами за активное участие в региональных экологических акциях.
По инициативе и при поддержке ТоАЗа восстановлено около 60 гектаров лесопарковой зоны Тольятти, серьезно пострадавшей от масштабных пожаров несколько лет назад. Для восполнения биоресурсов Волги, начиная с 2008 года, выпущено более 300 тыс. мальков сазана и стерляди.
Как отмечают в пресс-службе ПАО «ТоАЗ», все мероприятия движения «Экоравновесие» проводятся при неизменной поддержке регионального Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования и объединяют активистов общественных организаций, студентов, волонтеров промышленных предприятий и просто неравнодушных людей, готовых жить в стиле «эко» и заботиться об экологии родного края.
Премия «Экоравновесие» – это не только чествование волонтеров и награждение лучших проектов в области охраны окружающей среды. Это еще и площадка обмена идеями и опытом по воспитанию экологической ответственности у молодежи. 
Комментарий
Андрей Кургин, главный инженер ПАО «ТоАЗ»:
– Минимизация воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов по-прежнему остается в приоритете экологической повестки предприятия. Посредством разработки и внедрения высокоэффективных очистных технологий, проведения комплекса мероприятий, направленных на энергоэффективность, использование вторичных материальных ресурсов, образовавшихся в процессе производственной деятельности, постоянного и многоуровневого контроля мы планомерно снижаем выбросы парниковых газов, заботимся о биоресурсах Волги, улучшаем экологическую обстановку на промплощадке и в регионе присутствия. Участие наших сотрудников в экоакциях лишь подтверждает намерения следовать экокурсу всего предприятия и его коллектива.    
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2578
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet