ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.04.2023 10:47

(мнение) О масштабных профилактических мероприятиях полицейских в Самарской области


По распоряжению начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова во всех районах губернии территориальными органами внутренних дел проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах.
Как отмечают в региональном Главке, в мероприятиях приняли участие свыше 2200 сотрудников органов внутренних дел, сотрудники Управления Росгвардии, народные дружинники, работники частных охранных организаций.
Полицейскими во время проведения мероприятия выявлено и пресечено более 1200 различных административных правонарушений, раскрыто 46 преступлений, разыскано 13 человек, находящихся в розыске.
Специализированные группы, созданные из числа сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции, проверили по месту жительства свыше 1414 ранее судимых граждан и лиц, состоящих под административным надзором.
Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили более 3000 лиц, состоящих на учетах, провели с ними профилактические беседы. Выявлено 60 правонарушений, связанных с незаконном оборотом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 506 граммов наркотических веществ.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отработали около 70 развлекательных центров и мест концентрации молодежи. Выявлено 4 факта нахождения несовершеннолетних в состоянии опьянения, 8 нарушений комендантского часа. До владельцев и сотрудников частных охранных организаций доведен алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций, конфликтов и чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили по месту жительства 384 подростков, состоящих на профилактическом учете, провели с ними беседы о недопустимости противоправного поведения, напомнили об уголовной и административной ответственности за нарушения действующего законодательства.
В ходе отработки административных участков участковые уполномоченные полиции изъяли из незаконного оборота с целью последующей утилизации 9 единиц огнестрельного оружия и 91 единицу боеприпасов.
В более чем 1200 многоквартирных домах проверены подвалы и чердаки с целью защиты от чрезвычайных происшествий на наличие возможных террористических угроз.  Проверено 104 заброшенных здания.
В ходе бесед со старшими домов, подъездов и представителями управляющих компаний, сотрудники органов внутренних дел вручали комплекты памяток по противодействию мошенничеству для распространения среди жителей.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 204 транспортных средства, с нарушениями светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки». Владельцам автомобилей выписаны предписания об устранении недостатков.
Задержано 18 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.
В ходе проверок водителей легковых такси выявлено 7 фактов осуществления предпринимательской деятельности в области оказания услуг перемещения граждан (такси) без государственной регистрации в качестве ИП.
Выявлено 13 фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением действующего законодательства Российской Федерации и 1 факт изготовления алкогольной продукции. Только в Тольятти сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 8100 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Самаре выявили факт незаконного использования средств индивидуализации товаров. Продажа контрафактных сигарет осуществлялась в торговой точке, расположенной на Стромиловском шоссе. Сотрудники полиции изъяли 910 упаковок табачной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ.
По линии выявления и пресечения фактов нарушений миграционного законодательства сотрудниками подразделения по вопросам миграции совместно с полицейскими патрульно-постовой службы полиции проведены профилактические мероприятия в жилых секторах и на торговых объектах.
В результате проверки торговой базы, расположенной на улице Дальневосточной в Самаре к административной ответственности привлечено 11 человек: в отношении 5 граждан иностранных государств составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ к ответственности привлечено трое иностранных граждан.
Кроме того, участие в патрулировании парковых зон и набережных приняли кавалеристы конных взводов полков патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Самаре и Управления МВД России по городу Тольятти.
Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах будут продолжены во всех районах Самарской области.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4339
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet