ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.04.2023 11:45

(мнение) О волонтерском движении «Золотые руки ангела» в Тольятти


Волонтерское движение «Золотые руки ангела» существует в Тольятти с июля 2022 года. Неравнодушные женщины в свободное от работы и семейных дел время собираются вместе и шьют носилки для наших бойцов, которые сегодня защищают интересы страны в зоне проведения СВО. Поначалу шили кто где: дома, в церковных приходах, при храмах. Но желающих принести свою пользу общему делу становилось все больше. Как отмечают в пресс-центре горадминистрации, возникла потребность в просторном помещении, где бы волонтеры могли раскраивать, отшивать и хранить изделия. Такую помощь оказали городские власти – организации было предоставлено муниципальное помещение.
- Все материалы мы получаем из Москвы, от наших организаторов. Здесь мы только производим продукцию. Благодаря поддержке нашей администрации и спонсорской помощи мы приобрели профессиональные швейные машины, и у нас появилась возможность отшивать носилки в большем количестве. Но материалы достаточно объемные, поэтому нам очень нужно было помещение, чтобы работать в одном месте. Теперь наша производительность заметно увеличилась. Если раньше мы за неделю шили в среднем семь носилок, то сейчас отшиваем порядка 20, - рассказала координатор волонтерского движения «Золотые руки ангела» Ольга Плаксинко.
Производимые носилки очень легкие, представляют собой складное изделие по типу сетки. Весят они всего 400 грамм, поэтому каждый военный может иметь их при себе. Как рассказывают сами солдаты, носилки им реально помогают спасать жизни ребят-сослуживцев.
По словам Ольги Александровны, в зону спецоперации уже отправлено около тысячи таких носилок. Недавно волонтеры расширили ассортимент - начали изготавливать пятиточечники, которые представляют из себя раскладные утепленные коврики и помогают обеспечить отдых бойцов в полевых условиях.
Доставлять такие необходимые солдатам изделия на фронт помогают гуманитарные конвои, в том числе тольяттинские активисты Союза десантников и подразделений специального назначения Самарской области.
- Продукция, которую производят волонтеры движения «Золотые руки ангела», очень востребована на фронте. Могу с уверенностью это сказать как участник СВО. Вернувшись оттуда, я увидел, как объединились граждане нашего города ради общей цели. Благодаря таким людям, неравнодушным девчонкам и их помощи, у бойцов поднимается моральный дух. Они понимают, что они не одни. Помогает весь наш город, вся наша страна. Когда весь народ так сплочен, победа будет обязательно за нами. Она неизбежна, просто нужно еще время, - подчеркнул председатель общественной организации Николай Сорокин.
Сейчас к движению уже примкнули около 40 волонтеров. И здесь всегда нужны неравнодушные сердца и руки.
- Мы ждем волонтеров, будем рады всем, особенно нам нужны швеи. Но и это не обязательно. Если нет навыка, мы научим. Главное – желание. Желание и возможность помочь, выкроить свободное время для важного общего дела, - говорит Ольга Плаксинко. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 4362
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet