ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.05.2023 11:44

«Туриада – 2023» расширяет международный формат


С 15 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области пройдет десятый юбилейный Спортивно-туристский лагерь «Туриада». Как сегодня сообщает департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области, окружной проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
В этом году на «Туриаду» соберутся порядка 700 участников из всех регионов ПФО - победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Гостями «Туриады» станут иностранные спортсмены – команды из Республик Беларусь, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Участники лагеря традиционно будут проживать в палаточном городке.
Самарскую область представит делегация из 40 человек, в нее войдут спортсмены, тренеры, судьи и руководитель команды. Сборная 63 региона формировалась по итогам проведения областных отборочных соревнований. Сегодня спортсмены проводят заключительные дни учебно-тренировочного сбора на базе спортивной школы «Чайка».  
В программу лагеря включены соревнования на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное и командное первенство), а также конкурс туристских маршрутов, в рамках которого сильнейший участник получит грант в размере 400 тысяч рублей из Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО на организацию тура по маршруту-победителю конкурса.
Кроме того, в рамках лагеря состоится подведение итогов окружного конкурса турпоходов школьных групп под руководством педагогов. В общий зачет «Туриады» также войдут результаты первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, прошедшего в марте текущего года в Йошкар-Оле.
В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс туристских презентаций и конкурс знаний о туризме. Оценивать участников будут эксперты в сфере туризма всероссийского уровня и представители органов власти регионов ПФО.
В четверг, 18 мая, состоится торжественное закрытие Спортивно-туристского лагеря с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этот день будут проведены командная спортивно-туристская эстафета на пешеходной дистанции, по итогам которой победителю будет вручен Кубок ПФО, командная смешанная эстафета «Кубок Дружбы» с участием зарубежных делегаций и презентация туристских маршрутов от команд – победителей в конкурсе «Лучшая разработка проекта межрегионального туристского маршрута на территории ПФО».
«Туриада» - комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга. Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом.
Поддержка детско-юношеского спорта является одной из приоритетных задач национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни», и находится на контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В регионе создаются все условия для занятий физической культурой и спортом во всех возрастных группах.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1791
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet