ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.06.2023 17:35

Самарская область - в числе лидеров по количеству поданных заявок на просветительскую награду Знание.Премия


Российское общество «Знание» продлило прием заявок на соискание просветительской награды Знание.Премия — 2023 на три недели. Номинировать себя, другого человека, проект или компанию можно до 26 июня на сайте premiya.znanierussia.ru.
В этом году интерес к премии значительно возрос: на нее уже подано более 8 тысяч заявок со всей страны. Благодаря появлению новых номинаций на награду могут претендовать просветители из самых разных сфер. Все заявки пройдут независимый многоступенчатый отбор, а лучшие войдут в шорт-лист и будут оценены Почетным жюри премии на очном заседании в октябре.
Сбор заявок на участие в Знание.Премия — 2023 проходит с 10 апреля по 26 июня. В этом году аудитория расширилась, потому что награда теперь вручается в 17 номинациях — их стало на 4 больше, чем в прошлом году. Среди них — «За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"» и «За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения"». Номинация «За вклад в просвещение в сфере "Экономика и Бизнес"» была расширена и теперь также включает в себя сферу права. Кроме того, в Год педагога и наставника была учреждена особая номинация — «Наставник года». С полным списком можно ознакомиться на сайте премии.
На данный момент самыми активными регионами по количеству поданных заявок являются: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Саратовская область, Самарская область, Краснодарский край, Пермский край, Республика Башкортостан, Свердловская область, Тюменская область.
«Мы в очередной раз отмечаем активность россиян, и в этом году получили уже более 8 тысяч заявок из всех 89 регионов страны — цифра уже превысила показатели прошлого сезона. Важно, что из них более тысячи — это наставники, выдвинутые в новой, особой номинации в рамках Года педагога и наставника. Это люди, которые благодаря своей экспертизе и опыту помогают другим, особенно молодежи, добиваться профессиональных успехов. Задача награды Знание.Премия — рассказать о заслугах этих удивительных людей, наставников и просветителей», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
По количеству уже поданных заявок традиционными лидерами являются номинации «За вклад в просвещение в сфере "Культура и Искусство"» и «За вклад в просвещение в сфере "Наука и Технологии"». Среди новых наиболее востребованной стала номинация «За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"». Другая популярная номинация — За вклад в просвещение в сфере "Мы вместе"», которая присуждается за деятельность в сфере благотворительности, патриотизма, экологического и нравственного воспитания.
Всего в 2023 году соискатели могут подать заявку в 14 номинациях — в них голосованием Почетного жюри будут определены лучшие просветители и просветительские проекты, а также лучшая просветительская компания.
Победители еще в двух номинациях — «За общий вклад в просвещение» и «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» — будут выбраны среди всех номинантов шорт-листа голосованием Почетного жюри и интернет-пользователей, соответственно.
Лауреаты номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор Первых"», которая была учреждена в 2023 году Российским движением детей и молодежи «Движение Первых», будут определены симпатиями подрастающего поколения.
Очное заседание Почетного жюри состоится в октябре в Москве. Всего в этом году будут определены 27 лауреатов Знание.Премия. Торжественная церемония вручения награды пройдет в ноябре в Москве. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2331
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet