ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.06.2023 21:33

Дмитрий Азаров в Самаре наградил лучших специалистов социальных служб


В четверг, 8 июня, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника, которое прошло в Самарском академическом театре оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича. Глава региона поблагодарил специалистов отрасли за труд во благо родной земли, вручил награды заслуженным работникам отрасли и лауреатам акции «Ангел милосердия».
Обращаясь к собравшимся в зале работникам отрасли со словами поздравления, он подчеркнул, что их деятельность - это высокое служение добру, людям, своей стране. Высокие оценки деятельности социальных работников области, общественных организаций в этой сфере были даны и в ходе всероссийской Добро.Конференции, которая сейчас проходит в Самаре.
«Вы оберегаете, заботитесь, защищаете жителей Самарской области. Когда человек оказывается в трудной ситуации - вы всегда рядом. Как только нужно поддержать, позаботиться, научить, посоветовать – вы рядом. Спасибо вам большое», - поблагодарил сотрудников соцслужб Губернатор.
В 2023 году социальная служба Самарской области отмечает свое 105-летие. Глава региона отметил роль ветеранов социальной службы: бережно сохраняются и развиваются заложенные ими традиции.
Результаты качественной работы сотрудников социальных служб региона заслужили высокие оценки – на этом Губернатор сделал особый акцент. Первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Психолог-консультант Телефона Доверия – 2023» заняла специалист из Самарской области. Успешно отработан пилотный проект «Круг заботы», направленный на комплексную поддержку семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Теперь по поручению Дмитрия Азарова он будет распространен на весь регион.
Президентским грантом отмечена деятельность социальной службы Самарской области в городе-побратиме Снежном. За работу по восстановлению мирной жизни на Донбассе регион отмечен и министерством здравоохранения, и министерством строительства РФ. 
«Мы с вами принимали здесь людей, которые бежали от насилия, пуль и снарядов и продолжаем заботиться об этих людях. Они чувствуют человеческое, душевное отношение к каждому из них. Огромное спасибо, - обратился Глава региона к собравшимся в зале. - У нас действительно есть чем гордиться, вы всегда в передовиках. Но самое главное, что вы лидеры человекоцентричности. Вы всегда так работали, у вас по-другому просто невозможно. Вы во многом формируете атмосферу доверия, солидарности в нашем обществе, понимание заботы государства о каждом гражданине страны».
Социальные службы региона - участники реализации проекта «Возращение», ориентированного на поддержку участников СВО и их семей. «Очень важно, что все мы относимся к этому не как к поручению по работе, а как к нашему человеческому долгу», - отметил Дмитрий Азаров.
Это также чувствуют и семьи военнослужащих – участников СВО, и сами бойцы.
«Я приезжаю к нашим защитникам, бойцам на передовую и всегда спрашиваю, есть ли есть ли контакт социальных работников с семьей. Я ни разу ни в одном воинском коллективе не слышал ни одно замечание в этом смысле. Ни один боец мне не сказал, что не вышли на семью, не позвонили, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Да, они иногда задают вопросы, которые требуют отработки. То, что не смогли, например, на местном уровне решить, а где-то просто семьи постеснялись вопросы обозначить. Пока их семьи временно утратили мужское сильное плечо, есть рядом люди - социальные службы, добровольцы, волонтеры, которые помогают, поддерживают, готовы прийти на помощь. Как же это бойцу важно, он понимает, что такая защита, забота есть в этот момент у его семьи. Мы и дальше будем работать так, чтобы наши парни чувствовали нашу поддержку, чувствовали, что у них тыл прикрыт всегда, каждый день. Это точно приближает победу, день за днем. Мы обязательно победим».
В завершение торжественного мероприятия Дмитрий Азаров наградил лучших работников отрасли и победителей областной общественной акции «Ангел милосердия». 
Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» было присвоено Нурании Галимовой – инструктору по труду самарского центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, Людмиле Ромаевой - начальнику отдела социального обслуживания Центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа м.р.Хворостянский. Почетным знаком Губернатора Самарской области «За служение людям» награждена Лидия Катина - председатель Самарского областного профессионального союза работников социальной защиты населения г.о.Самара, почетной грамотой Губернатора отмечена Наталья Сергеева - старший инспектор Главного управления социальной защиты населения Самарского округа. Медали Луки Крымского за заслуги в здравоохранении удостоены Людмила Пичужкина – медсестра Чапаевского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также Елена Чиликина – завотделением соцобслуживания Центра социального обслуживания населения Южного округа.
Акция «Ангел милосердия» в этом году прошла в 20-й раз. Помимо поощрения людей с ограниченными возможностями, сильных духом, и тех, кто помогает социально незащищенным людям по долгу службы и велению сердца, акция является эффективным инструментом привлечения общественного внимания к проблемам социальной сферы, а также повышения престижа социальной работы, формирования и воспитания активной жизненной позиции каждого гражданина. Победители акции получили дипломы и подарки. 
Просмотров: 1874
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet