ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В ноябре портал посетило 52 735 человек, 202 127 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

7/29/2025 5:00:00

Губернатор Федорищев посетил детей из ДНР, отдыхающих в пансионате «Звездный»


Сегодня, 29 июля, губернатор Вячеслав Федорищев в Тольятти посетил пансионат «Звездный», где сейчас отдыхают дети из подшефного города Снежное Донецкой Народной Республики.
Лагерь круглогодичный, ежегодно здесь оздоравливаются более пяти тысяч детей, из них более 1200 - в летний период. Сейчас здесь проходит третья летняя смена, в лагере находятся 320 детей.
Пансионат «Звездный» третий год принимает ребят из Снежного. Сейчас отдыхать и оздоравливаться приехали 151 ребенок из подшефного города в сопровождении 14 взрослых. Также в лагере отдыхают и дети из Самарской области. Многие ребята из Снежного не в первый раз отдыхают в регионе, знакомы с вожатыми, работавшими с ними в предыдущие годы.
Вячеслав Федорищев пообщался с ребятами из Снежного. Они провели главе региона экскурсию по пансионату, показали территорию, где проходят мероприятия, жилые корпуса, поделились впечатлениями от отдыха, рассказали, что уже успели подружиться с самарскими сверстниками и как им нравится отдыхать в Самарской области.
Вместе с ребятами губернатор записал видеопривет для главы ДНР Дениса Пушилина: «Ребята накормлены, спортом занимаются. Погода хорошая все две недели, которые они здесь. Спасибо, что ребят к нам направляете, нам их доверяете. Они у вас замечательные. Республике привет, скоро приеду в Снежное». «Донецку привет из Тольятти», - передали дети.
Губернатор также пообещал передать приветы от ребят Снежного на родную землю и пожелал им хорошего отдыха и хорошего настроения.
Поблагодарили за теплый прием и интересную насыщенную экскурсионную программу и взрослые, сопровождающие детей. Они подчеркнули хорошую организацию и выразили благодарность директору пансионата Надежде Рамазашвили. Вячеслав Федорищев отметил: в лагере хорошие вожатые, дети под присмотром, и для взрослых есть хорошая возможность познакомиться с Самарской областью.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: Иван Макеев 
Просмотров: 3221
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 538



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet