Житель Тольятти решил нажиться на своем приятеле, с которым ранее распивал спиртные напитки. Вместе с другом он заявился к потерпевшему домой и потребовал отдать им две тысячи рублей за якобы украденный ранее телефон. Мужчина отказал, в результате чего был избит. После нанесения побоев злоумышленники забрали у мужчины его мобильник.
Как сегодня сообщают в пресс-службе ГУ ФССП по Самарской области, рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал жителя Тольятти виновным в совершении преступления по ст. 161 УК РФ «Грабеж» и назначил наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год и 9 месяцев. Также его обязали выплатить потерпевшему моральный вред в размере 40 тысяч рублей. В отделении судебных приставов Комсомольского района в отношении осужденного возбудили соответствующее исполнительное производство.
В рамках исполнительного производства сотрудник отделения судебных приставов Комсомольского района вынес постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке. Данная мера позволила перечислить взыскателю компенсацию морального вреда в полном объеме.
Автор: Редакция TLTgorod