18+
Ставропольский районный суд Самарской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Калуги. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
Установлено, что подсудимый получил информацию с координатами нахождения крупной партии наркотиков в Калуге и, согласно плану, повез их на личном автомобиле в Самару для дальнейшего сбыта.
«Довести свой умысел до конца он не смог, так как был задержан полицейскими на трассе «Обход Тольятти»», - сообщает сегодня областная прокуратура.
Наркотики весом более 8 кг изъяты из незаконного оборота.
Суд назначил виновному наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
«Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль и два телефона, которые использовались при совершении преступления», - отмечают в ведомстве.
Автор: Редакция TLTgorod