Актриса Наталья Захарова, осужденная за поджог квартиры своего бывшего супруга и помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, может вернуться во Францию. Это стало возможно, потому что срок ее наказания по закону считается отбытым, заявила в среду заместитель пресс-секретаря МИД этой страны Кристин Фаж.
- Поскольку считается, что госпожа Захарова отбыла наказание по приговору, который составил три года лишения свободы, она может вернуться во Францию, - сказала госпожа Фаж на пресс-конференции в Париже. – Если, конечно, хочет.
Напомним, актриса вышла на свободу из костромской тюрьмы вчера, 9 августа. В минувшую пятницу президент Дмитрий Медведев подписал указ о ее помиловании.
Как сообщает РИА Новости, после выхода на свободу актриса заявила, что надеется на помощь российских властей в деле возвращения ее дочери в Россию. По ее словам, интернат, где до последнего времени находилась девочка, сейчас закрыт, и где находится ребенок, ей неизвестно. Она собирается продолжить отстаивать свои права на ребенка. В ближайшее время актриса намерена заняться поиском 16-летней дочери Маши, находящейся во Франции, и не исключает, что вновь может поехать в эту страну.