Кинельская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, в ноябре 2025 года молодой человек вместе с неустановленными соучастниками по телефону обманул пенсионерку. Злоумышленники сообщили женщине ложные сведения о том, что её внук стал виновником ДТП, и для решения вопроса с потерпевшей стороной срочно нужны 100 тысяч рублей.
Как сегодня сообщает областная прокуратура, пенсионерка передала требуемую сумму через водителя такси, не подозревавшего о преступной схеме. Получив деньги, обвиняемый перевёл 90 тысяч соучастникам, а 10 тысяч оставил себе в качестве вознаграждения.
Свою вину молодой человек признал полностью. Ущерб потерпевшей возмещён в полном объёме.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Редакция TLTgorod
Изображение создано при помощи ИИ