Прокуратурой Кошкинского района проведена проверка соблюдения местной администрацией требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан.
Проверка показала, что обращение гражданина было направлено в иной орган по подведомственности лишь спустя 30 дней, тогда как законом предусмотрено не более 7 дней.
Как сегодня сообщают в прокуратуре Самарской области, надзорное ведомство возбудило в отношении заместителя главы муниципального района административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
В свою очередь, мировой судья назначил чиновнику наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Автор: Редакция TLTgorod