В одном из магазинов Тольятти организация по защите прав потребителей обнаружила, что ценники не позволяют чётко определить стоимость товаров, а на полках есть продукты с истекшим сроком годности.
«Суд обязал владельца торговой точки устранить нарушения», - сообщает сегодня пресс-служба ГУФССП по Самарской области.
Исполнительное производство возбудили в отделении судебных приставов Автозаводского района. Должника предупредили о последствиях, но в установленный срок требования не исполнили. С организации взыскали исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.
Только после этого магазин убрал просроченные и опасные продукты и привёл ценники в надлежащий вид.
Автор: Редакция TLTgorod