Прокуратура Куйбышевского района Самары проверила соблюдение трудового законодательства в подрядной ремонтной организации.
«С октября 2025 по февраль текущего года перед пятью работниками образовалась задолженность по зарплате на общую сумму более 350 тысяч рублей», - сообщает сегодня областная прокуратура.
Материалы направили в следственные органы. В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев).
Ход расследования и погашение долга перед работниками находятся на контроле прокуратуры.
Автор: Редакция TLTgorod
Изображение создано при помощи ИИ