В Октябрьске 59-летний местный житель, неоднократно судимый за мошенничество, предложил знакомому автолюбителю помочь досрочно вернуть водительское удостоверение. Тот согласился и передал мошеннику 100 тысяч рублей, снятых с кредитной карты.
«Когда через три месяца прав не вернули, злоумышленник убедил потерпевшего доплатить ещё 10 тысяч за запись в СТО на установку газового оборудования», - сообщает сегодня областной Главк.
Просрочив обязательства ещё на несколько месяцев, «помощник» перестал отвечать на звонки. Обманутый автолюбитель обратился в полицию.
Подозреваемый частично признал вину, пояснив, что не имел возможности вернуть права, а деньги потратил на себя.
Уголовные дела объединены и направлены в суд.
Автор: Редакция TLTgorod