Прокуратура Шигонского района провела проверку обращения двух жительниц села Старый Тукшум по факту унижения их чести и достоинства.
Проверяющие установили, что в марте сего года нетрезвая родственница заявительниц в ходе застолья в присутствии гостей допустила в их адрес оскорбительные высказывания.
Как сегодня сообщают в прокуратуре Самарской области, на основании собранных материалов проверки в отношении женщины возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновная была оштрафована на 3 тысячи рублей.
Автор: Редакция TLTgorod