Прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат.
В 2020 году он приобрёл подложные документы о состоянии здоровья, на основании которых ему установили III группу инвалидности и назначили страховую пенсию.
Как сегодня сообщает областная прокуратура, с декабря 2020 по май текущего года он незаконно получил более 594 тысяч рублей. В ходе следствия ущерб был полностью возмещён.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд.
Автор: Редакция TLTgorod