18+
Прокуратура Ставропольского района Самарской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 36-летнего жителя Тольятти. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
Установлено, что мужчина забрал из тайников оптовые партии наркотиков, которые в последующем должен был сбыть третьим лицам. Однако довести преступный умысел до конца подсудимому не удалось, поскольку в феврале он был задержан сотрудниками полиции вблизи села Васильевка Ставропольского района.
«При досмотре в его куртке обнаружено и изъято из незаконного оборота около 94 граммов наркотиков», - сообщает сегодня областная прокуратура .
Суд назначил виновному наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В соответствии с требованиями п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ сотовый телефон, использовавшийся в качестве средства совершения преступления, конфискован в доход государства.
Автор: Редакция TLTgorod