Днем 2 июля в Красноглинском районе, на посту ДПС возле поселка Мехзавод, к сотрудникам Госавтоинспекции обратилась встревоженная женщина – водитель одного из автомобилей. Она сообщила, что её семилетней дочери на даче стало плохо: девочка жаловалась на сильные боли в животе и теряла сознание.
«Офицеры незамедлительно пересадили маму с ребёнком в патрульный автомобиль, уведомили дежурную часть о смене маршрута и, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, направились к ближайшему медицинскому учреждению», - сообщает сегодня областной Главк.
Полицейский на руках отнес девочку в приёмный покой и передал медикам. После того как врачи подтвердили, что жизни юной пациентки ничего не угрожает, сотрудники Госавтоинспекции вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.
Жительница Самарской области выразила искреннюю благодарность полицейским: «Это люди с Большой буквы, у них огромное сердце. Мы от своей семьи очень благодарим ребят. Спасибо Вам».
Автор: Редакция TLTgorod