18+
Сотрудникам полиции от неравнодушных граждан поступила информация, что ранее не судимый 40-летний специалист муниципального предприятия причастен к незаконному обороту наркотиков. Были осмотрены его дом, надворные постройки и прилегающая территория.
Как сегодня сообщает областной Главк, для осмотра полицейские привлекли кинолога со служебной собакой. Благодаря их работе на чердаке летней кухни обнаружены и изъяты пакеты с частями растений и приспособления для употребления наркотиков.
Задержанный сообщил, что нарвал и высушил дикорастущие травы только для собственного употребления. Он прошел медицинское освидетельствование и подтвердилось, что наркозависимый мужчина находился в состоянии опьянения. Он хранил дома части конопли общей массой свыше 146 граммов.
Кошкинский районный суд назначил отцу двух малолетних детей наказание в виде трех лет пяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Автор: Редакция TLTgorod