ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.04.2013 14:34

(фото) ТГУ и АВТОВАЗ стали кровными братьями


Молодежь готова еще участвовать в подобных акциях

Молодежь готова еще участвовать в подобных акциях

Сегодня, 25 апреля, в актовом зале ТГУ проходила благотворительная акция по сдаче донорской крови под названием «Нам не все равно!». Организаторами совместно с тольяттинской станцией переливания крови был оборудован пункт по сбору крови.
К 9 часам стали подтягиваться первые желающие: студенты, их друзья и знакомые. Потенциальным донорам предлагалось заполнить анкету, по которой проводилось собеседование с доктором. Он определял, допускать ли человека к сдаче или нет. На следующем этапе необходимо было сделать анализ крови для определения уровня гемоглобина. После этих двух этапов отсеялась часть пришедших. Остальную отправили «нагулять» кровь: выпить чаю с сахаром.
Доноров становилось все больше, вскоре подошли и молодые специалисты ОАО АВТОВАЗ, члены Союза машиностроителей, одного из организаторов благотворительной акции. Однако поучаствовать смогли не все. Мощность бригады по сбору крови рассчитана всего на 50 человек.
Как стало известно корреспонденту tltgorod, каждый донор получил 277 рублей 50 копеек за 450 грамм крови. И они это заслужили. Многие молодые люди сдавали кровь уже не в первый раз и поддерживают инициативу по бесплатному донорству, считая, что помогать нуждающимся надо бескорыстно.  
После забора крови началась официальная часть мероприятия. О ее начале объявил ответственный за проведение акции со стороны Союза Машиностроителей России и ОАО «АВТОВАЗ», член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности, заместитель начальника отдела мониторинга качества работы дилерской сети ОАО «АВТОВАЗ» Александр Кадухин.
Выступавший следом ректор ТГУ Михаил Криштал отметил, что университет уже не в первый раз организует подобные акции. А с поддержкой АВТОВАЗа акция приняла более массовый характер и объединила ТГУ И АВТОВАЗ, сделав их «кровными братьями».
Екатерина Матяева, специально для tltgorod. Фото автора.
Михаил Криштал, ректор ТГУ

Михаил Криштал, ректор ТГУ

Просмотров: 4592
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet