ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.11.2013 13:38

(мнение) Я защищала и буду защищать сына до последнего


Никита Устинов

Никита Устинов

В посте "Мать юного тольяттинского национал-социалиста выразила гордость за сына" появилась женщина, представившаяся этой самой матерью (сын, Никита — на фото, взято с личной страницы в контакте). tltpravda выносит ее комментарий отдельным постом.
Я очень сочувствую потерпевшим, т.к. сама мать и от этого мне еще хуже. Никто кроме близких людей не видел моих слез и отчаяния и не увидит, ведь я должна быть сильной. Но правду должны знать все.
 Во- первых про репортеров и журналистов никто со стороны обвинения не знал, нас всех поставили перед фактом, а подсудимые не высказывали за или против, а лишь на усмотрение суда, потому что на предварительном слушании, когда встал вопрос открытый или закрытый будет суд, Никиту на полслова обрубили и слушать его не стали, а он был изначально против открытого слушания.
Во-вторых, почему вы пишете не всю правду про судебное разбирательство? Когда было предварительное слушание, потерпевшие перепутали и накинулись не на того парня в коридоре и побили его всей толпой, и им за это ничего не было. Они, заходя в зал суда, плевались в парней и грозили физической расправой в тюрьме и на воле. Я, как могла, сдерживала эмоции и свои и ребенка.
В-третьих, вы написали, что все из неполных семей. Этим вы хотели очередной раз унизить и сказать, что из неблагополучных? Для информации — у нас полная семья.
На второе открытое судебное заседание пришли человек около 12 мужиков с бритыми головами со стороны потерпевших и, не стесняясь, угрожали физической расправой. Как, вы считаете, должен реагировать человек на подобные провокации? Постоянно нарушалась дисциплина со стороны потерпевших во время слушания, никакого уважения ни к судье, ни к другим участникам процесса. А в конце заседания потерпевшие подошли к обвиняемым и начали плевать в лицо моего сына, тут Никита окончательно разозлился и ударил по клетке рукой. Идет постоянная травля и провокация в сторону обвиняемых и нас законных представителей несовершеннолетних ребят. А когда уже в мою сторону послышались оскорбления, я начала защищать своего сына и себя. На меня кинулся брат потерпевшего – Арнак Набандян с оскорблениями и кулаками, если бы не охранники, не знаю, чем бы все закончилось. Вся эта разъяренная толпа мужиков ждала нас на улице — нескольких женщин, дедушку и моего мужа. Ради нашей безопасности нас провели через черный ход на задний двор здания суда.
Мне в своем родном городе надо теперь ждать нож в спину и трястись за своего ребенка, который и так уже второй год несет наказание?
Я пытаюсь помочь и спасти сына, а вы пишете, что я поддерживаю его взгляды. Он очень сожалеет и не хотел этого несчастья, а эта травля заставляет его замкнуться и озлобиться. Я работаю и дружу с людьми разных национальностей и различаю лишь хороших и плохих, а вы своими лживыми выводами подставляете меня. Про этот кружок по интересам (по другому никак не скажешь) никто из родителей не знал.
 Почему, когда в интернете идет информация экстремистского содержания, наши правоохранительные органы ничего не делают? С самого начала за ними следили и прослушивали все телефоны, и ничего не сделали, чтобы пресечь. Молодцы! Отчитались за проделанную работу. Когда уже будем мы и наши дети защищены? Всем плевать и на погибшего парня, и на обвиняемых. Очередной раз стремятся посадить по максимуму малолеток, поставив галочку в своем отчете. Залепив нарыв пластырем, думют, что все болячки затянутся, когда гниет весь организм. Как вы не поймете — пока государство не начнет решать национальную проблему, будут страдать люди. Каждый день только и слышишь в новостях о преступлениях на национальной или экстремистской почве.
Я защищала и буду защищать своего сына до последнего. Я горжусь, что он очень добрый, умный, честный, дружелюбный, общительный и т.д. Закончил 9 классов, собирался дальше учиться в 10 классе. По истории и обществознанию ездил на олимпиады от школы и получил первое место. На лето устроился к отчиму на тяжелую работу и никогда не жаловался, что устал. Отрицал вредные привычки. Никогда не обидит слабее себя. У него много и друзей, и знакомых, некоторые приходили поддержать его на судебное заседание. Все понимают, что это несчастье для обеих сторон и сочувствуют.
Мы еще не сказали своего слова в суде. Пока игра идет в одни ворота. Но бездействовать мы — матери обвиняемых — не будем, напишем общую коллективную жалобу на угрозы в прокуратуру.
И еще в конце хочу пожелать тем, кто считает, что закон слишком мягкий: не дай бог попасть вашему ребенку в подобную ситуацию! Никто не застрахован от того, что подросток со своим юношеским максимализмом, который хочет помочь своей стране, втягивается в псевдонаучные теории. Желаю всем счастья и здоровья!
И еще корреспонденту газеты «Площадь свободы» — на вашей совести продажные статьи.
Просмотров: 13598
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet