ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.03.2014 13:40

Александра Шелудякова подозревают в вымогательстве взятки в Мордовии: подробности


Александр Шелудяков возглавлял ГИБДД Тольятти

Александр Шелудяков возглавлял ГИБДД Тольятти

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении Александра Шелудякова, бывшего начальника республиканского ГИБДД. Если верить Izvmor.Ru, он задержан по подозрению в получении взятки с вымогательством в крупном размере. В настоящее время решается вопрос об аресте Александра Шелудякова.
Напомним, в феврале сего года полковник полиции Александр Шелудяков подал рапорт об увольнении со службы в органах внутренних дел. Увольнение полковника якобы было связано с достижением предельного возраста пребывания на службе. Странное совпадение, но о достижении предельного возраста по службе главный гаишник Мордовии вспомнил сразу же после громких коррупционных задержаний его подчиненных - командира специализированного батальона ДПС УГАИ по РМ Владимира Астунина и начальника Ковылкинского райотдела ГИБДД Рустама Исякаева.
В январе Исякаева «взяли» с поличным при получении взятки в 1,3 миллиона рублей от своего коллеги якобы за помощь в решении жилищной проблемы. Еще через неделю по подозрению в мошенничестве и вымогательстве взятки у своих же подчиненных был задержан и Астунин.
По мнению следствия, комбат Астунин в период с февраля по ноябрь 2013 года требовал от своего подчиненного взятку в виде денег и различного рода имущество за общее покровительство и попустительство по службе. В случае отказа подполковник грозил найти предлог и уволить подчиненного. От греха подальше подчиненный в несколько своих заходов в кабинет комбата передал ему 70 тысяч рублей наличными, а также имущество (в том числе и продукты питания!) на 200 тысяч рублей.
В октябре 2013 года опять-таки в служебном кабинете подполковника Астунина один из его подчиненных, действуя в рамках проводимой сотрудниками УФСБ России по РМ оперативной комбинации, передал командиру батальона 50 тысяч рублей. Немного позднее подполковник получил еще 200 тысяч рублей. Деньги якобы предназначались для начальника УГИБДД МВД по РМ Александра Шелудякова за то, чтобы подчиненного не привлекли к дисциплинарной ответственности и оставили на занимаемой им должности. Подобная схема заставила другого подчиненного Астунину офицера расстаться с 250 тысячами рублями. 
Отметим, что Александра Анатольевича до сих пор прекрасно помнят в Тольятти. Ведь он долгие годы работал в системе ГИБДД Ставропольского района и Тольятти. По информации TLTgorod, уроженец мордовского села Большие Осинки еще в 1975 году начинал службу инспектором дорожного надзора ОВД Ставропольского райисполкома Самарской области. Карьера Шелудякова у нас шла вверх по поступательной: с 1991 года и до переезда в Мордовию он занимал должность начальника отдела ГИБДД УВД по г. Тольятти.   
    
Просмотров: 10082
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet