ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.03.2014 15:22

Профсоюз «Единство» обратился к Бу Андерсону со вторым письмом


По информации tltgorod, ранее профсоюз предлагал президенту «АВТОВАЗа» вместо проведения  массовых сокращений работников провести существенное сокращение расходов на содержание управленческого аппарата завода. От сокращения тот не отказался, но, как оказалось, предпринял ряд мер по оздоровлению финансово-экономического положения предприятия. Часть из них «Единство» поддерживает. Профсоюзники одобрили антикоррупционный приказ № 61 от 13.02.2014 г. «О декларации конфликта интересов». Он предусматривает запрет на использование ресурсов ОАО «АВТОВАЗ» в интересах руководителей, имеющих право распоряжаться ими в интересах сторонних организаций, в которых они или их родственники являются собственниками. Также в этом приказе декларируется запрет на использование ресурсов ВАЗа (денежных, материальных) на выборные компании кандидатов в органы власти и политическим партиям.   И не допускается использование служебного положения руководителями для протекции своим родственникам (в трудоустройстве, уровне зарплаты и т.д.). Давно профсоюз бьется за то, чтобы сократились затраты на содержание управленческого аппарата. И Бу Андерсон словно услышал их. Он решил уменьшить заграничные поездки. «Вы отказываете себе и другим руководителям пользоваться самолётами бизнес-класса и пользоваться в пути VIP-услугами, роскошными гостиницами. Вы урезали расходы на участие в конференциях, семинарах, тренингах за счёт завода. Вы отказываетесь от услуг высокооплачиваемых иностранных специалистов на 50% с надеждой, что эту работу смогут выполнить работники завода. Мы высоко оценили ваше понимание, что финансово-экономические проблемы на заводе - это не вина рабочих. До Вас нам всегда говорили, что мы (рабочие) плохо работаем, поэтому так плохо и живём» - пишут в своем письме члены профсоюза.  

Вместе с тем, «Единство» обеспокоено некоторыми фактами, которые происходят в ходе реформирования предприятия. Они не одобряют политику, когда непосредственные руководители оказывают сильное психологическое давление на рабочих с целью вынудить их  уволиться по собственному желанию, а их рабочие места занимают мастера или начальники, должности которых подпадают под сокращение. Начальники, по мнению профоюза, цепляются за свои должности разными способами. Из одного цеха создают два цеха, из двух цехов создают три цеха и занимают эти вновь созданные руководящие должности. Вертикаль сократилась, а горизонталь расширилась. По –прежнему остается низкой зарплата и усиливается эксплуатация рабочих.

 

Просмотров: 5237
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet