ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.04.2014 18:33

(мнение) «Голубое лобби» взялось за тольяттинские СМИ?


Начался суд по обвинению главреда TLTgorod Давыдова в пропаганде гомосексуализма

Сегодня, 8 апреля, начался суд по административному делу, возбужденному в отношении главного редактора TLTgorod Сергея Давыдова по части 2 статьи 6.21. КоАП РФ – «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Санкция данной статьи предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Напомним, предметом разбирательства является содержание публикаций «Скандальный «голубой» прокурор Уваров всплыл в адвокатуре» и «(видео) Начальник из самарской прокуратуры оказался в центре гомосексуального скандала». Судя по документам, имеющимся в распоряжении редакции, совершенно нелепые претензии к TLTgorod изначально были сформулированы в Управлении Роскомнадзора по Северо-Кавказскому округу (руководитель Поляничев Д.В.). Случайно это или нет, но по сведениям депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, после скандального увольнения один из ответственных работников прокуратуры Самарской области Игорь Уваров устроился адвокатом в КА «Аргументы» Нальчик-Москва», получив удостоверение на территории Северо-Кавказского округа, в городе Нальчике Кабардино-Балкарской республики. Депутат так же упоминает, что коллегия принадлежит энергосбытовому холдингу Межрегионсоюзэнерго (Роскоммунэнерго), а руководителем до некоторых времен был сын управделами президента РФ Игорь Кожин.
Затем публикации, видимо, по сигналу из Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому округу, изучили в Москве, в федеральном Роскомнадзоре, а уже оттуда в Управление Роскомнадзора по Самарской области поступило указание о возбуждении административного дела (документы подписаны заместителем руководителя федеральной службы Ксензовым М.Ю.).
Некоторые наблюдатели по этому поводу предположили, что «голубое лобби» существует и процветает не только на российской эстраде. Дескать, преследование главреда TLTgorod было затеяно не с целью защитить подрастающее поколение от «прелестей» гомосексуализма, а с намерением посредством судебного решения зачистить из интернета информацию, компрометирующую «своего» человека.  
Доказательств данному предположению, разумеется, нет. Да в них и нет нужды. Ведь, по мнению экспертов TLTgorod, если суд адекватен и не лоббирует чьи-то наказы и интересы, ему достаточно прийти к выводу о невиновности Давыдова, ознакомившись с инкриминируемой частью 2 статьи 6.21 КоАП РФ. Законодатели установили, что пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних выражается в распространении информации – внимание! – «направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».
В общем, если кому-то в Роскомнадзоре по каким-то причинам нетрадиционные сексуальные отношения после посещения TLTgorod показались привлекательными и социально равноценными с традиционными сексуальными отношениями, это не значит, что данная информация должна привлечь внимание несовершеннолетних (кстати, как и положено по закону, перед материалами «Скандальный «голубой» прокурор Уваров всплыл в адвокатуре» и «(видео) Начальник из самарской прокуратуры оказался в центре гомосексуального скандала» стоит предупреждающий знак 18+ - прим.).   
Что касается сегодняшнего заседания, оно было коротким. Мировой судья судебного участка № 87 Автозаводского района Тольятти Владимир Тимофеев удовлетворил ходатайство Сергея Давыдова о направлении материалов дела по месту его жительства – в Центральный район.    
Материалы по теме:
Просмотров: 13963
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 417



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet