ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.07.2014 14:00

Вдову Дергилева допросят по сообщению о долге депутата Митрофанова


Алексей Митрофанов

Алексей Митрофанов

Сегодня – завтра по фактам, изложенным в СМИ о депутате Госдумы от “Справедливой России” Алексея Митрофанове, будет допрошена Анна Дергилева, вдова убитого самарского «водочного короля» Олега Дергилева. Об этом сегодня на встрече с журналистами сказал Валерий Самодайкин, глава СУ СКР по Самарской области. В то же время руководитель ведомства сообщил, что женщина сама не обращалась к ним с соответствующим заявлением.
Ранее сообщалось, что после убийства мужа вдова разбирала его бумаги и нашла расписки Митрофанова на получение от Дергилева 1,5 млн. евро. Митрофанов сказал ей, что все деньги уже вернул, но предъявить расписки о возврате денег не смог. Несколько он все-таки отдал вдове незначительную часть средств. От дальнейших встреч с нею Митрофанов стал уклоняться.
В июле сего года стало известно, что в Дорогомиловский райсуд Москвы от вдовы владельца сети магазинов "Горилка" к Митрофанову поступил иск. Она пытается взыскать с депутата свыше 67 млн. руб., которые тот якобы задолжал ее супругу.
Олег Дергилев был убит 10 октября 2013 года в Красноглинском районе Самары, недалеко от ТЦ «МЕГА». По версии следствия, в районе поселка Козелки преступники в камуфляже и масках остановили Mercedes, в котором находились предприниматель и его водитель. Последнего заперли в багажнике иномарки, а господина Дергилева убили.
Через несколько дней после возбуждения уголовного дела водителю потерпевшего – Андрею Читалову, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ. Мужчина несколько месяцев провел в СИЗО. 11 апреля 2014 года он был отпущен под подписку о невыезде, а в деле появились сразу несколько новых фигурантов.
Обвинения были предъявлены Сергею Козаеву, Сергею Догадину, Максиму Колесникову и Вячеславу Калистратову. Судом по ходатайству следователя в их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Просмотров: 4377
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet