ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.08.2014 13:09

(фото) Патриотическое байк-шоу в Крыму козырнуло нацистской свастикой


Красочный кадр с байк-шоу "Возвращение"

Красочный кадр с байк-шоу "Возвращение"

18+

Телеканал "Россия 2" показал свастику на крупнейшем в СНГ байкерском шоу "Возвращение", который прошел в Севастополе в поддержку присоединения Крыма к России. Более того, как сообщает Newsru.Com, красочный кадр даже стал анонсом прямой трансляции с мероприятия, выложенным в официальный Twitter-аккаунт канала "Вести 24".
Организатором фестиваля является клуб "Ночные волки", возглавляет который Александр Залдостанов (Хирург). На месте заброшенного карьера у горы Госфорт собрались более пяти тысяч мотоциклистов и около ста тысяч зрителей.
Судя по резонансу в соцсетях, не побывавшей на празднике сетевой публике концерт запомнился по фото от "Вестей". На момент написания заметки фото служит анонсом прямой трансляции мероприятия, которое прошло в пятницу вечером: видно свастику, составленную из актеров в черном. Что она символизирует и в какой момент концерта появилась на сцене, не уточняется.
"Вечерний Крым" утверждает, что нынешнее шоу было первым, на которое байкеры добирались по паромной переправе. В огромной очереди на переправе мотоциклистам стоять не пришлось: под их колонну отдельно выделили два парома. 
TLTgorod выступает с осуждением любых проявлений нацизма и фашизма, в том числе публичной демонстрации их символов и атрибутики.
Тем не менее, как ранее сообщало агентство, прокуратуре города Тольятти это не помешало обвинить главного редактора TLTgorod Сергея Давыдова в том, что он якобы нарушил ч.1 ст.20.3 КоАП РФ - «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» (наказание - штраф до 1000 рублей или 15 суток ареста). Причиной административного преследования явилась размещенная на сайте фотография, иллюстрировавшая публикацию под заголовком «Фанатом «Зенита», отрезавшим голову собаке, занялась прокуратура». На снимке был изображен молодой человек, держащий в руках государственный военный флаг нацистской Германии. Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области, а затем прокуратура Тольятти, один из руководителей которой составлял протокол, посчитали, что своими действиями главред TLTgorod нарушил закон.  
Мировой суд и суд Центрального района города признали журналиста виновным, но областной суд его оправдал. 
Организаторам байк-шоу по понятным причинам наверняка все сойдет с рук. Вряд ли дойдет даже до составления административного протокола.  
Просмотров: 5336
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet