ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.12.2014 17:33

(мнение) Секты, православная церковь и проплаченная пресса в Тольятти


Анатолий Гильманов

Анатолий Гильманов

18+

Недавно меня спросили — следует ли ждать выступлений народных в связи с ростом цен. С 1962 года — в Новочеркасске — не помню таковых. Терпеливый у нас народ, хотя поводов хватает одновременно на разинский и пугачевский бунты вместе взятые. Но не будет ничего, не сдетонируют настроения в гневные выступления. Не от того ли власти не чешутся в обуздании монопольных тарифов и наглеющих цен, что право на свободу собраний, митингов, демонстраций в России интересуют лишь 3%. И кто его знает, так ли уж это плохо в нынешней ситуации внешнеполитического давления. Хотя именно такая апатия сдерживает энергию граждан, сталкивающихся с чудовищной социальной несправедливостью, когда одним — все, а большинству — остальное. А тут еще орда чиновников, бессмысленные конторы, всякие дармоеды с миллиардами доходов и с миллионными зарплатами. У нас деньги принадлежат тем, кто ими распоряжается, а не тем, кто их зарабатывает в трудах праведных. При такой организации общества разлагаются нравственные устои и нормы, люди легко поддаются нездоровому влиянию маргинальных провокаторов и сектантских проповедников - это заметно в Тольятти. Как пишет известный философ-профессор Сергей Кара-Мурза: «В Тольятти... создалась благоприятная почва для формирования активного протестного движения... Прошла уже серия митингов... Экономические требования на них уже перерастали в политические.
Идет систематическая раздача листовок с признаками политического экстремизма, агитацией против президента РФ. Эти агитации сопровождаются постоянными скандалами в мэрии города, десятком коррупционных дел против чиновников. К тому же в городе активно работают представители разных сект... Систематически происходят похищения предпринимателей. Отмечено активное взаимодействие криминальных и сектантских структур в городе: первые осуществляют «крышевания», вторые делятся доходами от сбора пожертвований с адептов. То есть обстановка накаляется по всем направлениям».
К его словам можно было бы добавить явные провокации в Тольятти против православной церкви, когда под строительство Православных храмов выделили детские и спортивные площадки (специально!). Начались немногочисленные выступления против (интересно было знать, кто эти люди какую «веру» они исповедуют?). В квартале 25-30 тыс. жителей, группа протестующих 30-40 человек. Но тут же вся проплаченная (кем?) пресса как по команде подняла шум и гам по этому поводу. И в это же время растете число сектантских (в том числе и домашних) молитвенных домов. И вот уже в Тольятти удивительная статистика: у нас 22 православные организации и 15 протестанских (за ними прячутся на самом деле те же неопятидесятники, которые протестантами не являются). Этот процесс несомненно находится под контролем заинтересованных лиц. Если кто-то сомневается, напомню: сразу же после избрания ими мэр, уверенный что «ухватил жар-птицу за хвост», выдвинул в почетные граждане своего соратника по вере, главу опасной тоталитарной секты «Новое поколение» (неопятидесятников) Гильманова, неоднократно судимого за кражу, за наркотики. Это ж какую надо иметь наглость!
Впрочем, нашему мэру не привыкать. Недавно в самом разгаре обсуждения городского бюджета на 2015 год он устроил себе командировку во Францию. Чтобы не скучать, он прихватил с собой некоторых дам из мэрии, а чтобы его ни в чем не заподозрили - еще и жену с двумя детьми. Интересно за чей счет? А за чей счет он съездил на съезд партии «ГП», где определился с решением избираться в госдуму? Неплохой «аэродром» себе готовит наш доморощенный политик после того, что он «натворил» в Тольятти в качестве «мэра которого ждали».
Такое решение — вызов губернатору, сказавшему, что он уважает выбор тольяттинцев. «ГП» в сложнейших кризисных условиях готовится к выборам и наш мэр фактически начинает избирательную компанию, предавая все договоренности с губернатором. В большинстве городах и весях отказались от новогодних мероприятий за счет бюджета, в Тольятти при катастрофической финансовой ситуации выдергиваются почти 0,5 млн. рублей на так называемый «бал мэра».
Вообще чудесные дела творятся в нашем городе с некоторых пор.
А в это время главой Совета Безопасности Украины стал неопятидесятник Турчинов. И теперь именно он будет определять военную доктрину Украины.
Сергей Дьячков
Просмотров: 12025
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Геннадий Слюсарь Геннадий Слюсарь 25 декабря 2014 22:02
А прокуратура куда смотрит? Или нет состава?

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet