ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.08.2022 11:59

«Это настоящая победа!». АВТОВАЗ вернулся на пятидневный график рабочей недели


С сегодняшнего дня, 29 августа, все предприятия и дочерние общества Группы «АВТОВАЗ», включая завод «ЛАДА-Ижевск», перешли на режим полной 5-дневной рабочей недели. Как отмечает пресс-центр автогиганта, при этом в автосборочном комплексе АВТОВАЗа в Тольятти введена 6-дневная рабочая неделя со скользящим выходным днем. 
По словам Максима Соколова, Президента акционерного общества, принятые меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили LADA, который значительно вырос благодаря программе льготного кредитования, введенной Минпромторгом России. Также с начала осени планируется открыть дополнительный набор персонала на сборочные линии в Тольятти. 
Напомним, для покупателей автомобилей LADA, которые произведены после 1 июня 2022 года, действует уникальная государственная программа льготного кредитования, позволяющая приобрести новый автомобиль с выгодой 20–25% в зависимости от региона. Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство.
Кроме того, условия распространяются и на сдающих в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.
Комментарий
Максим Соколов:
- Искренне благодарю всю команду АВТОВАЗа, которая в кратчайшие сроки смогла нормализовать ситуацию на наших заводах в Тольятти и Ижевске и, несмотря на сложную обстановку санкционного давления, перезапустить выпуск автомобилей. Менее чем за 3 месяца мы смогли создать специальную версию Granta, которая менее зависима от импортируемых компонентов. Уже сегодня эта модель серийно оснащается привычными опциями безопасности и комфорта – подушками безопасности, системой Эра-Глонасс, кондиционером и другим оборудованием. Также перезапущено производство внедорожников семейства NIVA – Legend и Travel. Это настоящая победа всего коллектива.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4786
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet