В год 60-летия пресс-служба АВТОВАЗа делится страницами летописи завода. Сегодня она представила уникальную кинохронику об открытии первого цеха будущего тольяттинского автогиганта. В ролик включены перерезание ленточки, праздничный митинг и интерьеры просторного цеха.
Ремонтно-кузнечный цех стал первым полностью завершённым и действующим промышленным объектом завода.
Его торжественный запуск состоялся 1 июля 1969 года. Строительство стартовало двумя годами ранее — в марте 1967 года. Всё начиналось с небольшого участка, где трудились начальник, прораб и бригада строителей. На заключительной фазе это была уже крупная стройка, где работали 500 строителей.
Автор: Редакция TLTgorod