ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.12.2013 11:26

(фото) На АВТОВАЗе сфотографировали новый седан Datsun без камуфляжа


Datsun, сфотографированный на АВТОВАЗе

Datsun, сфотографированный на АВТОВАЗе

До сих пор официальные представители компании Nissan не подтвердили, что первая модель под брендом Datsun будет выполнена в кузове «седан». Зато шпионские фотографии постоянно это доказывают, пишет сайт Carobka.ru. До сих пор было неизвестно доподлинно, какой дизайн будет у седана Datsun, собираемого на АВТОВАЗе (подчёркиваем - уже собираемого, пусть и предсерийно). Зато новый шпионский снимок позволяет нам сказать, что автомобиль для нашего рынка точно не будет иметь «передок», как у индийского Datsun Go...
Длина вазовского «Дацуна» уже известна давно - 4 330 мм, что буквально можно записать уравнением «Lada Granta + 70 мм к задней части». Обратите внимание на клиренс автомобиля, который щёлкнули на Волжском автозаводе ребята из Клуба любителей Nissan Datsun. Он кажется немаленьким. По предварительной информации, дорожный просвет составит 165-170 мм, не меньше. У отечественной «Лада Гранта» он равен 160 мм. 
Во всех комплектациях Datsun будет один и тот же мотор: вазовский, 8-клапанный. Мы полагаем, что его мощность будет такой же, как на «Калине» - 87 л.с. В пару к нему будет предложена 5-ступенчатая механическая коробка передач, доработанная японскими инженерами. В будущем не исключено появление автоматической трансмиссии. Базовая комплектация будет оснащаться подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов.
Не берёмся утверждать, но на фото может быть кузов Datsun для российского рынка. "Клуб любителей Nissan Datsun отмечает, что на данный момент на АВТОВАЗе готовятся к серийному выпуску модели, а "пилотные" экземпляры (те, что под синим пологом) стоят под охраной.
Что касается дизайна автомобиля, то мы рассуждать не стали. Есть определённые заимствования из моделей других брендов, но самобытность седану обеспечивает незабываемая «попа» Datsun. Несмотря на всю «убогость» внешнего вида, которой клеймят новинку, автомобиль будет пользоваться спросом. Некоторые аналитики утверждают, что следующий год окажется крайне провальным для среднеценового сегмента. «Дацун» метит чуть ниже, поэтому шансы хорошо начать карьеру и подсидеть Renault Duster в списке самых продаваемых авто на российском рынке у него имеются. И очень неплохие.
В прошлый раз мы писали, что хорошо укомплектованный Datsun будет стоить не дороже, чем самый доступный Nissan (седан Almera можно купить минимум за 429 000 рублей). Региональный директор Datsun в России Жером Сего сказал, что начальная цена на японский седан составит 380 000 рублей. Возможно, Сего что-то и перепутал от волнения, выступая в эфире, но то, что стоимость «Дацуна» в базовом исполнении не превысит 400 000 рублей - это уже факт. В продаже новый Nissan Datsun (название, кстати, для новинки выбрано, но пока держится в секрете) появится в апреле 2014 года.
Datsun Go для индийского рынка

Datsun Go для индийского рынка

Просмотров: 5275
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 55



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet