ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.09.2014 18:11

АВТОВАЗ вложит 100 млрд. руб. в технологии и модельный ряд


ОАО "АВТОВАЗ" в ближайшие три года планирует вложить 100 млрд рублей в модернизацию технологий и обновление модельного ряда, заявил сегодня президент компании Бу Андерссон. Он отметил, что руководство предприятия делает ставку на российских поставщиков.
«Для нас важно, чтобы поставщики были местными, но использовали последние технологии. В этом году только в Самарской области "АВТОВАЗ" закупил автокомпонентов на 30 млрд рублей, внутри предприятия мы производим автокомпоненты на 24 млрд рублей, - цитирует господина Андерссона "Интерфакс". - Сегодня у Lada - 15,7% рынка РФ, но при этом в сегменте до 600 тыс. рублей мы занимаем 37%. У нас есть техническая возможность делать 1 млн машин в Тольятти, и мы добьемся такой производительности». 
Просмотров: 25334
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Слава Шевченко Слава Шевченко 23 ноября 2015 6:43
Мне Уже Давно Актуальным Кажется.
Слава Шевченко Слава Шевченко 22 ноября 2015 13:22
лицемер
Генадий Марьянов Генадий Марьянов 18 октября 2015 22:46
prosto super
Андрей Горбатов Андрей Горбатов 03 октября 2015 22:14
www.youtube.com/watch?v=_3CORhjsw == а это мои делшьфины!!! Смотрю на первом канале -и радуюсь! и вспоминаю своих дельфинчиков в Египте в январе 2015 года!
Оля Эрнст Оля Эрнст 22 сентября 2015 8:08
Все это просто подстава! Мухтар- человек с большой буквы и такое делать бы не стал. И из улик есть только слова якобы пострадавшей матери, которая заинтересована чтобы Мухтара посадили! А СМИ просто раздувает все сейчас!
Крокус Крокус Крокус Крокус 10 августа 2015 9:25
В каждом квартале Автозаводского района г. Тольятти один либо два храма. Зачем так много? Может садик построить, если есть деньги? Хватит уже этих строений. Неужели не замечает администрация, что население это раздражает.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 06 августа 2015 16:07
Я точно знаю, что немалую долю процента(не менее 15/20%!) в падение рынка продаж Автоваза, внёс всего лишь один человек.. Вы этому не верите..? А зря. Назову его имя - "Сан-Саныч" Пикуленко. Этот могучий без преувеличения, самый авторитетный автомобильный журналист и критик, ежедневно вещающий в прямом эфире и публикующий десятки рецензий на автомобильную тему, в принципе способен, и легко может обанкротить и закрыть маленький автозавод. Он, так-же как например пищевой критик, оценивающий рестораны, может по своему предпочтению и разумению, как поставить "пять звёзд" понравившемуся ему заведению и вывести его рейтинг и бюджет соответственно, в процветающие, или же обанкротить.
Максим Болобнов Максим Болобнов 25 июля 2015 23:02
это полный бред, не надо обвинять людей напрасно!
Наташа Славина Наташа Славина 22 июля 2015 18:24
В данное политически нестабильное время все пытаются прибрать кусок по круче и пожирнее. Была проездом в этом районе, наблюдала за всей ситуацией, которая вызывает только один жалкий смех и недоумение. По всему видно даже невооруженным глазом, там курганов никогда не было и в помине и быть не могло, при чем датируемое бронзовым веком. Если закроют теплицы, Самара как и вся область лишится своих качественных и недорогих свежих продуктов, при этом резко возрастет безработица в данном районе.
Ольга Савельева Ольга Савельева 13 июля 2015 8:46
На календаре июль, а не октябрь......
Алекс Демин Алекс Демин 10 июля 2015 14:59
как с вами связаться..я-модераторам..напишите мне вк.не пожалеете..
Наталья Семенюк Наталья Семенюк 01 июля 2015 10:04
В мире тайны и волшебства Вот вы в театре, заняли свое место и с волнением ждете, когда прозвенит третий звонок, и поднимется занавес. И вас унесет в мир удивительный и прекрасный. Мое представление о театре тоже, до недавнего времени, было таким. Пока не попала на фестиваль «Премьера одной репетиции». Маленький зал «Черный квадрат», минимум декораций, принесенные стулья. От того места, где вот-вот будет накал страстей, тебя отделяет несколько зрителей, которые уютно, по-домашнему расположились на полу. Создается такое ощущение, что ты становишься невольным свидетелем разыгравшейся драмы. Ты уже не в театре, ты там, куда тебя окунул режиссер. Его воля подчиняет твой разум в этот момент, от него зависит твои переживания, и Бог знает еще что всколыхнется в твоей душе. Не буду скрывать, с творчеством испанского поэта Гарсия Лорка не была знакома, но уже от названия «Дом Бернарды Альбы» веяло интригой. Гаснет свет, несколько секунд ожидания, звон колоколов, шаги в темноте, последние слова молитвы за упокоение души. На протяжении двух часов ты переживаешь за судьбы женщин, которые становятся заложниками нравственных устоев того времени, усугубленных внутренней тиранией матери. Летняя духота испанских ночей, зрителям очень знакома, и когда на сцену выносят кувшин с водой, чтобы хоть как-то справиться с изнуряющим зноем, хочется, чтобы хоть капля досталась и на твою долю. Такая жара считается предвестником бури. И настоящая буря разыгрывается в доме Бернарды. Трагически погибает самая младшая дочь Адела. «За маской Любви всегда прячется Смерть». Молодое полное любви сердце не может смириться с заточением, оно летит навстречу ветру, року, смерти. Но так ли ужасна смерть в этом доме? Скорее смерть здесь как избавление, как свобода. И пугает не столько случившееся с молодой Аделией, сколько обреченность остальных. Свет, овации, к актрисам выходит режиссер и автор проекта Ирина Храмкова. Ее переполняет волнение, она скромно присаживается на сцене. У зрителей есть уникальная возможность вступить в диалог с актерами и режиссером, рассказать о тех чувствах, которые переполняют душу, но не многие решаются встать и сказать. Заметили, что образ Бернарды получился, пронизанный любовью. С виду жестокая женщина, внутренне переживает за судьбу каждой из дочерей. Вот здесь и кроется талант актеров, каждая проработала свой образ не отступив от текста, обнажила внутренние переживания при сложившихся обстоятельствах. На фоне всеобщей ненависти, зависти им удается показать и любовь, и сочувствие. На протяжении всего действия в воздухе витала испанская культура. Это и музыка и еле уловимые жесты актеров, и реплики. Казалось, сам дух Гарсия Лорка Федерико был рядом. Настолько режиссеру удалось передать дух того времени. Немногие знают, что сам Гарсия Лорка организовал бродячий университетский театр «Ла Баррака», который привез в глухие селенья, зрители не знали имен актеров и даже не подозревали, что объявляет спектакль и рассказывает об авторе пьесы, которую они пришли смотреть, великий испанский поэт – Федерико Гарсия Лорка. Второй раз я увидела Ирину уже после церемонии закрытия фестиваля. Она стояла почти у выхода. Красивая молодая женщина с глазами неба. Скромная, немного уставшая и загадочная. Я смотрела на нее и думала: «а она не знает, что сделала такое великое открытие для многих, окунула в мир поэзии и тайны Гарсия Лорка».
Матвей Барсуков Матвей Барсуков 02 июня 2015 15:43
Да я смотрю, журналюги вообще плохо понимают, кто есть кто на ВАЗе. Упомянутый Грюбель пришел на ВАЗ почти год назад и в итоге сменил Е.Н.Шмелева. Поскольку Дибуан был замом Шмелева, то его увольнение вполне объяснимо. А вот почему сняли Миллера, который пришел месяцев 7 назад - это вопрос. Миллер, как и Грюбель - старый товарищ Андерссона (тоже из GM). Вобщем-то вполне вменяемый чел. Довелось с ним поработать во время годовой инвентаризации.
Елена Нечаева Елена Нечаева 22 апреля 2015 0:52
Все что говорит мэр вранье! Я могу предоставить все документы с 2001 г .мы стояли в очереди , нас кидали туда сюда вес время с разной очередность , в начале 2013 я выиграла суд , в декабре 2013 когда Соня получала премию губернатора и вручила ему письмо которые до него не доходили , после этого руководству Тольятти было указание дать нам жилье . Мэрии было пофиг и они все снова и снова просили отсрочку . Благодаря Меркушкину когда он дал пинка нашим царькам дело сдвинулось , а то Андреев говорит что он приобрел жилье , вот ведь врет! Я могу предоставить все документы , и видео когда та же Светлана Вениаминовна бегала от меня когда я задала вопрос , почему вы не говорите людям что им нужно , а она сказала : "Я не обязана, они сам должны знать" то есть идут бабушка или дедушка в соц. службу уже знающий с гаджетом . Тогда зачем они нам нужны если они людям ничего не разъясняют сидят стулья просиживают.
Елена Нечаева Елена Нечаева 22 апреля 2015 0:51
Все что говорит мэр вранье! Я могу предоставить все документы с 2001 г .мы стояли в очереди , нас кидали туда сюда вес время с разной очередность , в начале 2013 я выиграла суд , в декабре 2013 когда Соня получала премию губернатора и вручила ему письмо которые до него не доходили , после этого руководству Тольятти было указание дать нам жилье . Мэрии было пофиг и они все снова и снова просили отсрочку . Благодаря Меркушкину когда он дал пинка нашим царькам дело сдвинулось , а то Андреев говорит что он приобрел жилье , вот ведь врет! Я могу предоставить все документы , и видео когда та же Светлана Вениаминовна бегала от меня когда я задала вопрос , почему вы не говорите людям что им нужно , а она сказала : "Я не обязана, они сам должны знать" то есть идут бабушка или дедушка в соц. службу уже знающий с гаджетом . Тогда зачем они нам нужны если они людям ничего не разъясняют сидят стулья просиживают.
Елена Нечаева Елена Нечаева 21 апреля 2015 23:03
Все что говорит мэр вранье! Я могу предоставить все документы с 2001 г .мы стояли в очереди , нас кидали туда сюда вес время с разной очередность , в начале 2013 я выиграла суд , в декабре 2013 когда Соня получала премию губернатора и вручила ему письмо которые до него не доходили , после этого руководству Тольятти было указание дать нам жилье . Мэрии было пофиг и они все снова и снова просили отсрочку . Благодаря Меркушкину когда он дал пинка нашим царькам дело сдвинулось , а то Андреев говорит что он приобрел жилье , вот ведь врет! Я могу предоставить все документы , и видео когда та же Светлана Вениаминовна бегала от меня когда я задала вопрос , почему вы не говорите людям что им нужно , а она сказала : "Я не обязана, они сам должны знать" то есть идут бабушка или дедушка в соц. службу уже знающий с гаджетом . Тогда зачем они нам нужны если они людям ничего не разъясняют сидят стулья просиживают.
Алексей Козлов Алексей Козлов 24 марта 2015 21:52
Стесняюсь спросить, кто Вам такие"грамотные" тексты пишет? Срамотень!
Надежда Носанова Надежда Носанова 02 марта 2015 20:55
Меня волнует - когда будет хотя бы кольцо Обводное шоссе с Южным шоссе ???Живу в 19 квартале с 1992 г. Жилкин просидел два срока в кресле с обещаниями, Уткин - два срока на доверии с обещаниями. Пушков. Артяков. Андреев. И все обещали. Уткин даже от кольца отказался.лучше пусть питерские виадук построят. На кургане уже деревья поросли. А улица Офицерская вдоль гаражей - УЖАС !
Nino Popkhadze Nino Popkhadze 10 февраля 2015 1:31
Мне очень нравится ваш сайт.С уважением Нино Попхадзе
Nino Popkhadze Nino Popkhadze 10 февраля 2015 1:29
Мне очень нравится ваш сайт.С уважением Нино Попхадзе
Юлия Степанова Юлия Степанова 20 января 2015 14:11
но я так то согласно.. но посмотришь не скажешь что беднота...
Дмитрий Чернышев Дмитрий Чернышев 12 января 2015 0:46
его посадили?
Георгий Соколов Георгий Соколов 03 января 2015 20:29
Он арестован?!
Ольга Трепалина Ольга Трепалина 01 января 2015 23:17
Я видела эти огненные шары в 01 -53 на Жиг море,с 31 го на первое.Фото есть,но не удачные,не успела.Скорость у них была большая и огни размыты до полосок на фото.
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 20 декабря 2014 22:52
Александр Евдокимов, для проводимых Золотаревым митингов, Вам, как специалисту(так Вы себя представляете), следовало бы знать, почти никаких денег не надо. Затраты только на бумагу для объявлений, активисты же профсоюза работают бесплатно.
Даша Богатова Даша Богатова 15 декабря 2014 17:35
после нового года ещё не знай что будет
Илья Казберов Илья Казберов 13 декабря 2014 16:36
Сколько дали подельникам и сколько он украл?
Александр Евдокимов Александр Евдокимов 11 декабря 2014 13:58
Андерссон- как и многие иностранцы -горят на незнании Российского менталитета и своего персонала-в частности.Но у меня вопрос-ясно откуда деньги на производстве.Но откуда деньги у господина Золотарева? где кто и сколько -за что -ему платит? кто проплачивает акции? я -как специалист-могу посчитать сколько стоит организация мероприятии.как только смогу получить ответ-кто платит -задам еще вопросы.народ же должен понимать где у кого откуда ноги растут. Кстати.что-то одно-или рыночные отношения и экономическая нестабильность-для всех.Или-госрегулирование .смесей не бывает.
Элеонора Кабанова Элеонора Кабанова 03 декабря 2014 10:57
Я - мама погибшего в мае этого года председателя велоклуба "Цепная реакция" г.Омска. Очень прошу ответить на вопрос: Какое наказание получил водитель машины в аварии с велосипедистом Алексеем Пичугиным?
Сергей Федосеев 01 декабря 2014 20:12