ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.12.2019 13:49

Отлову бродячих животных в Тольятти мешают зоозащитники


Вадим Ерин

Вадим Ерин

18+
В Тольятти за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 1585 случаев укусов граждан различными животными. Из них 645 человек пострадали от укусов безнадзорных собак. Как передает корреспондент TLTgorod, об этом вчера, 9 декабря, сообщил депутатам местного парламента руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.
Вадим Александрович отметил, что это случаи, по которым граждане обратились в травмпункты города, а с учетом не обратившихся таких фактов может быть больше. Тем не менее, по словам руководителя, тенденции о росте количества нападений бродячих животных в нашем городе нет. Ежегодно фиксируется примерно одно и то же количество покусанных.
Ерин обратил внимание депутатов на то, что серьезной помехой для наведения порядка с безнадзорными животными в нашем городе являются действия зоозащитников. Дело в том, что за три дня до отлова животных подрядчик обязан развесить объявления на данной территории о проведении соответствующих мероприятий. В связи с этим, зоозащитники узнают об отловах заблаговременно и уводят собак на другие территории.
Ерин также заявил, что зоозащитники могут сами отлавливать и содержать собак - выходить на соответствующие аукционы, выигрывать их, делать эту работу наилучшим и наиболее гуманным, по их мнению, способом, и еще получать за это финансирование. Но никто из них не хочет этим заниматься.
Напомним, обсуждение темы безнадзорных животных в думе было поднято в связи с нападением 5 декабря стаи собак на двух девочек, возвращавшихся со школы в мкр Шлюзовой. Одна из них отделалась испугом, второго ребенка в возрасте 9 лет, по словам депутата Владимира Боброва, собаки сбили с ног, начали «таскать и рвать». От серьезных травм девочку спас плотный пуховик и вмешательство случайного прохожего, отбившего школьницу от разъяренных псин.
В настоящее время ребенок проходит лечение, девочка, по свидетельству явившейся в думу мамы, испытала очень сильный испуг: «Она кричала так, что передать невозможно».
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 4538
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet