ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.02.2020 9:00

Новокуйбышевский бизнесмен растратил субсидии Фонда кино


Новокуйбышевский бизнесмен Павел Волков растратил субсидии Фонда кино. И не только их.
Как передает СО-онлайн, предыстория уголовного преследования Волкова началась несколько лет назад, когда Фонд кино подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах. Среди победителей конкурса оказалась тольяттинская фирма «Хадар», подавшая заявку на модернизацию двух кинозалов в городе Серов Свердловской области.
Бенефициаром «Хадара» оказался новокуйбышевец Павел Волков, очень разносторонний человек. На эту и другие свои фирмы («Первая объединенная корпорация», «Киномаг+2 и др.) он набрал обязательств, подкрепленных вливаниями из бюджета — среди них были как субсидии Фонда кино, так и денежные средства, полученные от муниципалитетов в рамках госзаказа. Однако, когда условия выполнения техзадания начали проверяться, у фирм Волкова начались проблемы.
Первым под удар попала фирма «Киномаг+» с регистрацией в Казани. Было возбуждено дело о мошенническом хищении субсидий Фонда кино при переоборудовании кинотеатров в Актанышском и Мамадышском районах. Силовики установили, что вместо экрана со специальным серебряным покрытием монтировался обычный баннерный, громкоговорители и сабвуферные колонки не соответствовали техзаданию, бельгийское оборудование заменили китайским и так далее.
А в конце января 2020 года бизнесом Волкова занялась полиция Тольятти. Новые уголовные дела появились в привязке к компании «Хадар». Один эпизод связан с идеологически неправильным освоением субсидии в 5 млн рублей, выделенной Фондом кино на кинозал на улице Льва Толстого в городе Серове. Потерпевшим по этому уголовному делу признан Фонд кино в лице его исполнительного директора Вячеслава Тельнова.
Второй эпизод в деле Волкова основан на обмане частного инвестора из Серова Александра Кисничана. Здесь ущерб не раскрывается: сумма переведенных Кисничаном средств пока оценена следствием в стандартную формулу «свыше 1 млн рублей», что уже позволяет квалифицировать ущерб как особо крупный.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2017
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet