ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.02.2020 14:17

(фото) В Тольятти земляные насыпи с надгробиями становятся местом паломничества


Предполагаемые надгробия валяются прямо под окнами

Предполагаемые надгробия валяются прямо под окнами

После того, как в Тольятти в земляной насыпи у дома 34 по ул. Громовой нашли фрагменты надгробий, разразилась шумиха на всю Россию. Проверкой выявленных фактов занялась полиция. Корреспондент TLTgorod побывал на месте, чтобы увидеть произошедшее своими глазами.
Две земляные кучи по сей день насыпаны с южного торца 34-го дома. Эмалированных фото вероятных покойников здесь уже нет - возможно, их забрала полиция или кто-то еще. Зато на земляной насыпи, прямо под окнами жилого дома, лежит, к примеру, почти целая прямоугольная плита из крошки темного и светлого камня, очень похожая на стандартную плиту памятника на могилу. Из земли торчат и более мелкие обломки подобных плит. Тут и там видны фрагменты какого-то тканого материала.
Обе кучи земли не разрыты, все это можно видеть на поверхности, и кто знает, что там еще внутри... Кучи насыпаны прямо у внутриквартальной дороги, рядом с которой находится забор классической гимназии №39 с дошкольным отделением. К кучам то и дело подходят любопытные, прочитавшие о «занимательных» находках в интернете. В скучающем Комсомольском районе, где мало что происходит, похоже, появилось своеобразное место паломничества.  
Можно предположить, что обе насыпи образовались в результате земляных работ, которые идут у южного торца соседнего дома (№36). Там действительно вырыт котлован, и имеется надпись, что работы по ремонту теплосети ведет территориальное управление теплоснабжения ПАО «Т Плюс». Сроки проведения работ - с 12 по 26 февраля. Грунт здесь выбран довольно глубоко, метра на три. Даже если фрагменты памятников оттуда, нужно объяснить, кто и для чего их закопал у соседнего дома.
Плита из крошки, похожая на могильную

Плита из крошки, похожая на могильную

Котлован у соседнего дома

Котлован у соседнего дома

Рядом с насыпями - проездная дорога и забор гимназии

Рядом с насыпями - проездная дорога и забор гимназии

Просмотров: 4700
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet