ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.03.2020 9:59

Губернатор Азаров посетил тольяттинский Медгородок, где лечат больных коронавирусом


Дмитрий Азаров и тольяттинские медики

Дмитрий Азаров и тольяттинские медики

В четверг, 26 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Тольяттинскую городскую больницу №5, куда госпитализировано несколько заболевших новым каронавирусом. На лечении в Автограде сейчас находится 7 человек. Шестеро чувствуют себя удовлетворительно, один пациент находится в состоянии средней тяжести.
Как сообщает пресс-служба облправительства, губернатор от себя лично и от имени всех жителей региона поблагодарил медработников, находящихся на передовой, за их профессионализм и мужество: «Я приехал высказать вам слова поддержки. Если была бы такая возможность, сотни тысяч жителей области приехали бы вас поблагодарить. Вы – первые, кто столкнулся с этой новой угрозой. И сегодня вы защищаете здоровье всех жителей области».
Главный вопрос, который волнует всех жителей региона – насколько опасен новый вирус. «Сегодня с экранов звучит разная информация. Вы – люди, которые столкнулись с этим воочию. Как вы оцениваете ситуацию с коронавирусом. Насколько реальна это угроза?» – спросил губернатор медиков.
Главный инфекционист больницы Николай Каравашкин призвал граждан максимально ответственно отнестись к COVID-19. По словам врача, в связи с непредсказуемым влиянием на организм коронавирус может быть опаснее гриппа и ОРВИ. «У нас есть пациенты, у которых начали возникать похожие симптомы уже после 14 дней. Это говорит о том, что инкубационный период может оказаться дольше, чем мы ожидаем. Также в группе риска находятся люди, болеющие пневмонией», – отметил Каравашкин. Он призвал жителей региона принять меры предосторожности. «Я прошу всех максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Оставайтесь по возможности дома. Соблюдайте карантин», – предупредил инфекционист.
Глава региона поручил коллегам выяснить, есть ли случаи позднего проявления симптомов в других регионах, и рассмотреть вопрос о том, чтобы продлить сроки госпитализации и медицинского наблюдения граждан.
Еще один важный вопрос – оплата труда медперсонала. Его тольяттинские врачи подняли в эфире программы «Главная тема». В ответ на звонок Николая Каравашкина Дмитрий Азаров заявил, что медики получат надбавки из регионального бюджета. «Уровень надбавки будет зависеть от нагрузки каждого медика. Минимальный уровень по врачам составит 30%, по среднему и младшему медперсоналу – до 50%», – отметил Дмитрий Азаров.
Главный врач больницы Николай Ренц заверил, что уже мартовская зарплата будет начисляться с учетом сложившихся из-за инфекции условий труда. За апрель надбавка должна возрасти. «Мы обратились в фонд медицинского страхования с инициативой значительно увеличить зарплату наших врачей», – отметил главврач.
Особое значение в период борьбы с инфекцией имеет кадровый вопрос. Так в период пандемии коллектив больницы усилили молодые ординаторы из Самары.
Напомним, на сегодня в области зафиксировано 12 случаев инфицирования. Всего под медицинским наблюдением находится 2276 человек. В круглосуточном режиме работает горячая линия, на которую уже поступило более 2 тысяч звонков. Лицам, прибывшим из зарубежных стран, выдано 1268 больничных листов, в том числе, 641 – электронный.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3123
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet